從倫敦飛往新加坡的便宜機票,HK$1,510起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

倫敦飛往新加坡的航班資訊

了解從倫敦飛往新加坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短19小時45分鐘從倫敦飛往新加坡的航班最快要19小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從倫敦飛往新加坡。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 蓋特威克機場 - 新加坡 樟宜機場。
位於新加坡的機場2個機場新加坡附近有有2個機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

如何尋獲從倫敦飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往新加坡最便宜?

5月

從倫敦飛往新加坡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從倫敦飛往新加坡,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從倫敦飛往新加坡最便宜?

下午

從倫敦飛往新加坡,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴1%

哪條航線最便宜?

倫敦 蓋特威克機場 - 新加坡 樟宜機場

從倫敦到新加坡的旅客可選擇從倫敦 蓋特威克機場出發並且在新加坡 樟宜機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往新加坡的機票?

47天前

出發前47天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往新加坡的機票


輕鬆比較倫敦到新加坡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月18日
LGW10:40倫敦 蓋特威克機場
35小時35分鐘
轉機1次
SIN22:15新加坡 樟宜機場
4月24日
SIN20:30新加坡 樟宜機場
25小時55分鐘
轉機1次
LGW22:25倫敦 蓋特威克機場
酷航
4月10日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN09:35新加坡 樟宜機場
4月26日
SIN08:00新加坡 樟宜機場
15小時05分鐘
轉機1次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
2月6日
LGW12:15倫敦 蓋特威克機場
15小時55分鐘
轉機1次
SIN04:10新加坡 樟宜機場
2月28日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
2月20日
LGW03:45倫敦 蓋特威克機場
37小時55分鐘
轉機1次
SIN17:40新加坡 樟宜機場
2月25日
SIN19:35新加坡 樟宜機場
28小時20分鐘
轉機1次
LGW23:55倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
4月2日
LGW10:45倫敦 蓋特威克機場
35小時30分鐘
轉機1次
SIN22:15新加坡 樟宜機場
4月8日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
29小時00分鐘
轉機1次
LGW02:00倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
3月12日
LGW07:40倫敦 蓋特威克機場
36小時35分鐘
轉機1次
SIN21:15新加坡 樟宜機場
3月24日
SIN21:40新加坡 樟宜機場
25小時30分鐘
轉機1次
LGW23:10倫敦 蓋特威克機場

搜尋從倫敦飛往新加坡的超值單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往新加坡的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和酷航提供的優惠
多間航空公司
2月17日
LGW13:00倫敦 蓋特威克機場
28小時40分鐘
轉機1次
SIN17:40新加坡 樟宜機場
酷航
7月17日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN09:35新加坡 樟宜機場
卡塔爾航空
3月9日
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
SIN01:55新加坡 樟宜機場

搜尋倫敦到新加坡的最後召集機票

搜尋和比較倫敦到新加坡最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月30日
LGW14:45倫敦 蓋特威克機場
26小時55分鐘
轉機1次
SIN17:40新加坡 樟宜機場
2月5日
SIN19:35新加坡 樟宜機場
30小時20分鐘
轉機1次
LGW01:55倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
2月2日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
22小時50分鐘
轉機1次
SIN04:10新加坡 樟宜機場
2月28日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
2月1日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
17小時05分鐘
轉機1次
SIN01:40新加坡 樟宜機場
2月4日
SIN06:15新加坡 樟宜機場
32小時25分鐘
轉機3次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
卡塔爾航空
2月2日
LGW08:45倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
SIN01:55新加坡 樟宜機場
3月2日
SIN21:00新加坡 樟宜機場
35小時30分鐘
轉機1次
LGW08:30倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
2月2日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
22小時50分鐘
轉機1次
SIN04:10新加坡 樟宜機場
2月25日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
多間航空公司
1月30日
LGW14:45倫敦 蓋特威克機場
26小時55分鐘
轉機1次
SIN17:40新加坡 樟宜機場
2月5日
SIN19:35新加坡 樟宜機場
30小時20分鐘
轉機1次
LGW01:55倫敦 蓋特威克機場

酷航從倫敦飛往新加坡的航班

搭乘酷航從倫敦飛往新加坡的超值機票
酷航
4月10日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN09:35新加坡 樟宜機場
4月24日
SIN08:00新加坡 樟宜機場
15小時05分鐘
轉機1次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場
酷航
3月29日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN09:35新加坡 樟宜機場
8月2日
SIN08:00新加坡 樟宜機場
15小時05分鐘
轉機1次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場
酷航
3月29日
LGW18:05倫敦 蓋特威克機場
15小時30分鐘
轉機1次
SIN09:35新加坡 樟宜機場
4月21日
SIN08:00新加坡 樟宜機場
15小時05分鐘
轉機1次
LGW23:05倫敦 蓋特威克機場

土耳其航空從倫敦飛往新加坡的航班

搭乘土耳其航空從倫敦飛往新加坡的超值機票
土耳其航空
2月6日
LGW12:15倫敦 蓋特威克機場
15小時55分鐘
轉機1次
SIN04:10新加坡 樟宜機場
2月28日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
17小時50分鐘
轉機1次
LGW12:25倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
3月3日
LGW05:20倫敦 蓋特威克機場
22小時50分鐘
轉機1次
SIN04:10新加坡 樟宜機場
3月6日
SIN18:35新加坡 樟宜機場
24小時45分鐘
轉機1次
LGW19:20倫敦 蓋特威克機場
土耳其航空
4月17日
LGW13:10倫敦 蓋特威克機場
17小時40分鐘
轉機1次
SIN06:50新加坡 樟宜機場
4月26日
SIN19:30新加坡 樟宜機場
17小時15分鐘
轉機1次
LGW12:45倫敦 蓋特威克機場

  • 搭乘飛機從倫敦到新加坡 樟宜機場有多遠?

    倫敦到新加坡 樟宜機場有10846.3公里。 此路線的正常飛行時間是15小時30分鐘。