倫敦飛往東京的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

倫敦飛往東京的航班資訊

了解從倫敦飛往東京的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短25小時45分鐘從倫敦飛往東京的航班最快要25小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從倫敦飛往東京。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 希思路機場 - 東京 成田國際機場。
位於東京的機場2個機場東京附近有有2個機場︰東京 成田國際機場 (NRT), 東京 羽田機場 (HND)

如何尋獲從倫敦飛往東京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往東京最便宜?

6月

從倫敦飛往東京,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

從倫敦飛往東京,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從倫敦飛往東京最便宜?

上午

從倫敦飛往東京,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴52%

哪條航線最便宜?

倫敦 希思路機場 - 東京 成田國際機場

從倫敦到東京的旅客可選擇從倫敦 希思路機場出發並且在東京 成田國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從倫敦飛往東京的機票?

55天前

出發前55天左右可用最便宜的價格預訂倫敦飛往東京的機票


輕鬆比較倫敦到東京的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦飛往東京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
12月6日
LHR05:00倫敦 希思路機場
14小時45分鐘
轉機1次
NRT19:45東京 成田國際機場
1月12日
NRT06:30東京 成田國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
LHR21:00倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
12月31日
LHR03:50倫敦 希思路機場
14小時40分鐘
轉機1次
NRT18:30東京 成田國際機場
1月6日
NRT06:25東京 成田國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
LHR21:50倫敦 希思路機場
荷蘭皇家航空
2月4日
LHR03:40倫敦 希思路機場
16小時05分鐘
轉機1次
NRT19:45東京 成田國際機場
2月18日
NRT06:30東京 成田國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
LHR21:00倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
2月14日
LHR03:50倫敦 希思路機場
14小時40分鐘
轉機1次
NRT18:30東京 成田國際機場
2月28日
NRT06:25東京 成田國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LHR23:15倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
10月7日
LHR14:40倫敦 希思路機場
14小時40分鐘
轉機1次
NRT05:20東京 成田國際機場
10月31日
NRT07:25東京 成田國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LHR00:15倫敦 希思路機場
瑞士國際航空
11月9日
LHR03:50倫敦 希思路機場
14小時40分鐘
轉機1次
NRT18:30東京 成田國際機場
11月24日
NRT06:25東京 成田國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LHR23:15倫敦 希思路機場

搜尋從倫敦飛往東京的超值單程機票

假如你正在尋找從倫敦飛往東京的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Ethiopian Air\u3001卡塔爾航空和法國航空提供的優惠
荷蘭皇家航空
10月15日
LHR05:55倫敦 希思路機場
14小時40分鐘
轉機1次
NRT20:35東京 成田國際機場
法國航空
10月22日
LHR05:00倫敦 希思路機場
15小時35分鐘
轉機2次
NRT20:35東京 成田國際機場
卡塔爾航空
11月22日
LHR09:55倫敦 希思路機場
18小時00分鐘
轉機1次
NRT03:55東京 成田國際機場

  • 搭乘飛機從倫敦到東京有多遠?

    倫敦和東京之間的距離約為9556.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時40分鐘。