搜索飛往洛杉磯的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往洛杉磯機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些洛杉磯機場最便宜的航班
香港
洛杉磯

從香港到洛杉磯最便宜的路線

香港 (HKG)飛往安大略 (ONT)

通常來説,從香港前往洛杉磯,如果從香港國際機場飛往安大略的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,924


什麼時候是飛往洛杉磯的最佳時機?

  • 哪個月飛往洛杉磯最便宜?

    不想在10月到訪洛杉磯?你可以安排在11月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$4,562。

  • 我應該提早多少天預訂洛杉磯機票?

    我們建議你在計劃出發日期的前60天預訂前從香港飛往洛杉磯的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往洛杉磯的票價是HK$5,089。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$3,947,從香港飛往洛杉磯機票。

  • 計劃飛往洛杉磯,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期二是飛往洛杉磯最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$4,928。 在星期六出發價格通常最高,在這天從香港飛往洛杉磯,機票價格約為HK$5,723。

  • 計劃飛往洛杉磯,哪個時段出發最便宜?

    飛往洛杉磯最便宜的時段是中午,機票價格可低至HK$4,298。 晚上出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$5,783。

  • 我想到洛杉磯海灘度假,什麼時候出發最好?

    假如你計劃在前往洛杉磯期間到訪威尼斯海灘,momondo建議你在7月、8月或9月出行,這段時間的氣溫比較和暖,而且甚少下雨。

  • 洛杉磯附近是否有其他機場?

    霍桑機場、洛杉磯機場、柏本克 好萊塢伯班克機場、長灘機場或聖塔安娜 約翰韋恩機場是飛往洛杉磯的機場好選擇。


momondo洛杉磯機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往洛杉磯的優惠價格
加拿大航空
5月2日
HKG15:40香港國際機場
16小時53分鐘
轉機1次
LAX08:33洛杉磯
5月31日
LAX03:10洛杉磯
19小時25分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
6月11日
HKG15:40香港國際機場
16小時53分鐘
轉機1次
LAX08:33洛杉磯
6月25日
LAX05:10洛杉磯
17小時25分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
5月14日
HKG15:40香港國際機場
16小時53分鐘
轉機1次
LAX08:33洛杉磯
6月18日
LAX03:10洛杉磯
19小時25分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
6月11日
HKG05:30香港國際機場
19小時08分鐘
轉機2次
LAX00:38洛杉磯
6月25日
LAX03:10洛杉磯
19小時25分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
5月14日
HKG05:30香港國際機場
19小時08分鐘
轉機2次
LAX00:38洛杉磯
6月18日
LAX03:10洛杉磯
19小時25分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
5月14日
HKG05:30香港國際機場
19小時08分鐘
轉機2次
LAX00:38洛杉磯
6月18日
LAX05:10洛杉磯
17小時25分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場

尋找到洛杉磯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往洛杉磯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和日本航空(JAL)提供的優惠
加拿大航空
3月16日
HKG06:15香港國際機場
25小時59分鐘
轉機1次
LAX08:14洛杉磯
加拿大航空
3月9日
HKG04:00香港國際機場
23小時03分鐘
轉機2次
LAX03:03洛杉磯
加拿大航空
3月19日
HKG05:00香港國際機場
22小時03分鐘
轉機2次
LAX03:03洛杉磯

哪些航空公司會飛往洛杉磯?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往洛杉磯最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往洛杉磯?

    從香港飛往洛杉磯的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是國泰航空、中國東方航空、美國航空和中國國際航空。如果你從香港熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到洛杉磯的航班。


飛往洛杉磯熱門航線

旅客最經常搜索飛往洛杉磯的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到洛杉磯的航班
最快飛行時間27小時35分鐘
價格HK$4,391
從多倫多到洛杉磯的航班
最快飛行時間5小時14分鐘
價格HK$2,141
從溫哥華到洛杉磯的航班
最快飛行時間2小時51分鐘
價格HK$1,853
從紐約到洛杉磯的航班
最快飛行時間6小時22分鐘
價格HK$1,814
從倫敦到洛杉磯的航班
最快飛行時間11小時20分鐘
價格HK$4,975
從上海到洛杉磯的航班
最快飛行時間35小時50分鐘
價格HK$13,516
從東京到洛杉磯的航班
最快飛行時間9小時55分鐘
價格HK$13,150

開始計劃你的洛杉磯旅程