洛杉磯飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

洛杉磯飛往香港的航班資訊

了解從洛杉磯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$40,637過去72小時內momondo找到從洛杉磯飛往香港的優惠票價是HK$40,637。
飛行時間最短15小時55分鐘從洛杉磯飛往香港的航班最快要15小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從洛杉磯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是洛杉磯機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從洛杉磯飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從洛杉磯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

從洛杉磯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從洛杉磯飛往香港最便宜?

上午

從洛杉磯飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

中國國際航空、加拿大航空和國泰航空是從洛杉磯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

洛杉磯 - 香港國際機場

從洛杉磯到香港的旅客可選擇從洛杉磯出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從洛杉磯飛往香港的機票?

19天前

出發前19天左右可用最便宜的價格預訂洛杉磯飛往香港的機票


輕鬆比較洛杉磯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
11月11日
LAX02:20洛杉磯
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
2月10日
HKG15:00香港國際機場
18小時41分鐘
轉機1次
LAX09:41洛杉磯
加拿大航空
12月4日
LAX02:20洛杉磯
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
12月16日
HKG15:00香港國際機場
18小時41分鐘
轉機1次
LAX09:41洛杉磯
加拿大航空
11月2日
LAX03:20洛杉磯
19小時45分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
1月31日
HKG15:00香港國際機場
18小時41分鐘
轉機1次
LAX09:41洛杉磯
加拿大航空
11月2日
LAX03:20洛杉磯
19小時45分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
12月12日
HKG15:00香港國際機場
18小時41分鐘
轉機1次
LAX09:41洛杉磯
加拿大航空
11月5日
LAX03:20洛杉磯
19小時45分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
12月15日
HKG15:00香港國際機場
31小時26分鐘
轉機1次
LAX22:26洛杉磯
多間航空公司
10月25日
LAX08:55洛杉磯
27小時00分鐘
轉機2次
HKG11:55香港國際機場
11月1日
HKG16:00香港國際機場
26小時34分鐘
轉機2次
LAX18:34洛杉磯

搜尋從洛杉磯飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從洛杉磯飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和美國航空提供的優惠
加拿大航空
11月17日
LAX02:20洛杉磯
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
加拿大航空
10月4日
LAX13:50洛杉磯
22小時05分鐘
轉機1次
HKG11:55香港國際機場
多間航空公司
10月4日
LAX12:06洛杉磯
23小時49分鐘
轉機3次
HKG11:55香港國際機場

從洛杉磯到香港的首選航空公司

使用momondo比較洛杉磯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,987起
免費取消
評等
7.0
香港航空
價格HK$3,110起
免費取消
評等
7.7
美國聯合航空
價格HK$3,115起
免費取消
評等
6.8
國泰航空
價格HK$3,164起
免費取消
評等
8.1
美國航空
價格HK$3,366起
免費取消
評等
7.2
加拿大航空
價格HK$3,945起
免費取消
評等
7.5

  • 從洛杉磯飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供洛杉磯飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、美國航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從洛杉磯到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離洛杉磯11635.5公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時45分鐘。


洛杉磯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從聖地亞哥到香港的航班
最快飛行時間27小時15分鐘
價格HK$4,622
從三藩市到香港的航班
最快飛行時間15小時10分鐘
價格HK$5,370
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間20小時50分鐘
價格HK$5,595
從里諾到香港的航班
最快飛行時間30小時00分鐘
價格HK$5,611
從奧克蘭, 加州到香港的航班
最快飛行時間29小時55分鐘
價格HK$5,743
從聖安娜到香港的航班
最快飛行時間22小時30分鐘
價格HK$5,906
從安大略到香港的航班
最快飛行時間24小時30分鐘
價格HK$6,023
從伯班克到香港的航班
最快飛行時間23小時30分鐘
價格HK$6,319
從棕櫚泉到香港的航班
最快飛行時間28小時30分鐘
價格HK$6,552
從薩克拉門托到香港的航班
最快飛行時間30小時35分鐘
價格HK$7,424
從聖羅莎到香港的航班
最快飛行時間24小時30分鐘
價格HK$10,249
從長灘到香港的航班
最快飛行時間41小時07分鐘
價格HK$18,910