洛杉磯 到香港 的便宜機票,HK$3,948起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

洛杉磯飛往香港的航班資訊

了解從洛杉磯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,948

飛行時間最短

14小時15分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從洛杉磯飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,948。過去72小時內在momondo找到從洛杉磯飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$51,303。
從洛杉磯飛往香港的航班最快要14小時15分鐘
洛杉磯往香港直飛航班,每天出發。

如何尋獲洛杉磯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

1月. 從洛杉磯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

從洛杉磯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從洛杉磯飛往香港最便宜?

下午. 從洛杉磯飛往香港,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴34%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國國際航空. ANA、中國國際航空和中華航空是從洛杉磯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

洛杉磯國際機場 - 香港國際機場. 從洛杉磯到香港的旅客可選擇從洛杉磯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從洛杉磯飛往香港的機票?

56天前. 出發前56天左右可用最便宜的價格預訂洛杉磯飛往香港的機票

輕鬆比較洛杉磯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽洛杉磯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
3月27日
LAX11:10洛杉磯國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
6月26日
HKG14:00香港國際機場
33小時18分鐘
轉機2次
LAX23:18洛杉磯國際機場
中華航空
2月21日
LAX17:45洛杉磯國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
4月30日
HKG16:10香港國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
LAX00:50洛杉磯國際機場
土耳其航空
2月7日
LAX13:25洛杉磯國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG20:00香港國際機場
3月15日
HKG19:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
LAX23:20洛杉磯國際機場
日本航空(JAL)
5月10日
LAX05:00洛杉磯國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
HKG02:20香港國際機場
5月16日
HKG21:20香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
LAX22:15洛杉磯國際機場
加拿大航空
3月25日
LAX13:55洛杉磯國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
6月26日
HKG14:00香港國際機場
33小時18分鐘
轉機2次
LAX23:18洛杉磯國際機場
加拿大航空
3月26日
LAX14:00洛杉磯國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
6月27日
HKG14:00香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
LAX08:40洛杉磯國際機場

搜尋從洛杉磯飛往香港的超值單程機票

如果你在找洛杉磯到香港的單程機票,在下方查看由中華航空、加拿大航空和新加坡航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月13日
LAX17:00洛杉磯國際機場
44小時10分鐘
轉機2次
HKG13:10香港國際機場
加拿大航空
3月21日
LAX13:55洛杉磯國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
新加坡航空
2月1日
LAX07:45洛杉磯國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
HKG15:25香港國際機場

搜尋洛杉磯到香港的最後召集機票

搜尋和比較洛杉磯到香港最後召集來回機票的價格
日本航空(JAL)
12月14日
LAX18:55洛杉磯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
12月17日
HKG11:35香港國際機場
32小時35分鐘
轉機2次
LAX20:10洛杉磯國際機場
多間航空公司
12月13日
LAX18:55洛杉磯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
2月1日
HKG20:35香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LAX18:40洛杉磯國際機場
ANA
12月13日
LAX05:35洛杉磯國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
1月4日
HKG09:25香港國際機場
43小時21分鐘
轉機2次
LAX04:46洛杉磯國際機場
美國航空
12月13日
LAX18:55洛杉磯國際機場
47小時35分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
1月30日
HKG05:30香港國際機場
21小時52分鐘
轉機2次
LAX03:22洛杉磯國際機場
日本航空(JAL)
12月14日
LAX18:55洛杉磯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
12月20日
HKG11:25香港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
LAX20:10洛杉磯國際機場
多間航空公司
12月13日
LAX18:55洛杉磯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
1月29日
HKG20:35香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
LAX18:40洛杉磯國際機場

從洛杉磯到香港的首選航空公司

使用momondo比較洛杉磯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,990起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港航空價格HK$3,112起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
加拿大航空價格HK$6,187起免費取消評等
7.3
搜尋加拿大航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$6,224起免費取消評等
7.9
搜尋日本航空(JAL)的航班
中華航空價格HK$7,224起免費取消評等
7.6
搜尋中華航空的航班
美國航空價格HK$7,416起免費取消評等
7.1
搜尋美國航空的航班
ANA價格HK$7,497起免費取消評等
8.4
搜尋ANA的航班
長榮航空價格HK$7,863起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
國泰航空價格HK$8,305起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

加拿大航空從洛杉磯到香港的機票

搭乘加拿大航空從洛杉磯到香港的超值機票
加拿大航空
3月27日
LAX11:10洛杉磯國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
6月26日
HKG14:00香港國際機場
33小時18分鐘
轉機2次
LAX23:18洛杉磯國際機場
加拿大航空
3月25日
LAX13:55洛杉磯國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
6月26日
HKG14:00香港國際機場
33小時18分鐘
轉機2次
LAX23:18洛杉磯國際機場
加拿大航空
3月26日
LAX14:00洛杉磯國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
6月27日
HKG14:00香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
LAX08:40洛杉磯國際機場

中華航空從洛杉磯到香港的機票

搭乘中華航空從洛杉磯到香港的超值機票
中華航空
2月21日
LAX17:45洛杉磯國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
4月30日
HKG16:10香港國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
LAX00:50洛杉磯國際機場
中華航空
2月21日
LAX17:45洛杉磯國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
4月24日
HKG09:55香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
LAX00:50洛杉磯國際機場
中華航空
3月27日
LAX20:05洛杉磯國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
4月5日
HKG16:10香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
LAX07:50洛杉磯國際機場

  • 從洛杉磯國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供洛杉磯國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、香港航空和日本航空(JAL)。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


洛杉磯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從三藩市到香港的航班
最快飛行時間14小時05分鐘
價格HK$6,978
從洛杉磯到香港的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$6,728
從奧克蘭, 加州到香港的航班
最快飛行時間22小時05分鐘
價格HK$8,846
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間20小時50分鐘
價格HK$8,442
從聖安娜到香港的航班
最快飛行時間22小時00分鐘
價格HK$7,912
從安大略到香港的航班
最快飛行時間19小時05分鐘
價格HK$7,312
從伯班克到香港的航班
最快飛行時間23小時20分鐘
價格HK$8,130
從聖羅莎到香港的航班
最快飛行時間39小時20分鐘
價格HK$14,033
從聖地亞哥到香港的航班
最快飛行時間22小時05分鐘
價格HK$7,351
從薩克拉門托到香港的航班
最快飛行時間23小時35分鐘
價格HK$8,956
從提華納到香港的航班
最快飛行時間31小時30分鐘
價格HK$31,811
從里諾到香港的航班
最快飛行時間34小時47分鐘
價格HK$8,558

類似洛杉磯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似洛杉磯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出洛杉磯到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的洛杉磯到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從洛杉磯飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤洛杉磯到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。