盧加到香港的便宜機票,HK$6,719起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

盧加飛往香港的航班資訊

了解從盧加飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$52,737

飛行時間最短

20小時45分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從盧加飛往香港的優惠票價是HK$52,737。
從盧加飛往香港的航班最快要20小時45分鐘
沒有直飛航班從盧加飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是盧加 馬爾他國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲盧加到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從盧加飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

盧加 馬爾他國際機場 - 香港國際機場

從盧加到香港的旅客可選擇從盧加 馬爾他國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較盧加到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽盧加飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
7月2日
MLA16:10盧加 馬爾他國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
7月14日
HKG19:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
MLA11:35盧加 馬爾他國際機場
漢莎航空
7月2日
MLA13:40盧加 馬爾他國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
7月14日
HKG19:25香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
MLA18:10盧加 馬爾他國際機場
多間航空公司
7月2日
MLA11:40盧加 馬爾他國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
7月14日
HKG19:00香港國際機場
29小時50分鐘
轉機3次
MLA00:50盧加 馬爾他國際機場
漢莎航空
7月2日
MLA13:40盧加 馬爾他國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
7月14日
HKG19:25香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
MLA18:55盧加 馬爾他國際機場
多間航空公司
7月1日
MLA21:15盧加 馬爾他國際機場
34小時10分鐘
轉機3次
HKG07:25香港國際機場
7月14日
HKG19:00香港國際機場
29小時50分鐘
轉機3次
MLA00:50盧加 馬爾他國際機場
多間航空公司
7月2日
MLA04:50盧加 馬爾他國際機場
26小時35分鐘
轉機3次
HKG07:25香港國際機場
7月14日
HKG19:00香港國際機場
29小時50分鐘
轉機3次
MLA00:50盧加 馬爾他國際機場

漢莎航空從盧加到香港的機票

搭乘漢莎航空從盧加到香港的超值機票
漢莎航空
7月2日
MLA13:40盧加 馬爾他國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
7月14日
HKG19:25香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
MLA18:10盧加 馬爾他國際機場
漢莎航空
7月2日
MLA13:40盧加 馬爾他國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
7月14日
HKG19:25香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
MLA18:55盧加 馬爾他國際機場

  • 搭乘飛機從盧加 馬爾他國際機場到香港國際機場有多遠?

    盧加 馬爾他國際機場到香港國際機場的直線距離是9386.0公里。 航班通常要15小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似盧加到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似盧加到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的盧加到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的盧加到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從盧加飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤盧加到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。