倫敦 盧頓機場到香港的便宜機票,HK$3,054起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

倫敦 盧頓機場飛往香港的航班資訊

了解從倫敦 盧頓機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

19小時05分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從倫敦 盧頓機場飛往香港的航班最快要19小時05分鐘
沒有直飛航班從倫敦 盧頓機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是倫敦 盧頓機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

輕鬆比較倫敦 盧頓機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽倫敦 盧頓機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月8日
LTN06:40倫敦 盧頓機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
9月22日
HKG19:00香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
LTN18:55倫敦 盧頓機場
多間航空公司
9月12日
LTN09:20倫敦 盧頓機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
9月26日
HKG19:00香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
LTN19:35倫敦 盧頓機場
多間航空公司
9月2日
LTN11:20倫敦 盧頓機場
19小時05分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
9月17日
HKG19:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
LTN17:25倫敦 盧頓機場
多間航空公司
10月24日
LTN05:45倫敦 盧頓機場
36小時55分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
11月2日
HKG21:30香港國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
LTN10:40倫敦 盧頓機場
多間航空公司
6月14日
LTN02:30倫敦 盧頓機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
6月21日
HKG19:25香港國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
LTN01:25倫敦 盧頓機場
多間航空公司
6月13日
LTN11:05倫敦 盧頓機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
6月20日
HKG19:00香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
LTN19:35倫敦 盧頓機場

搜尋從倫敦 盧頓機場飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
6月18日
LTN04:35倫敦 盧頓機場
48小時55分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
多間航空公司
6月18日
LTN04:35倫敦 盧頓機場
48小時55分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
多間航空公司
6月8日
LTN02:55倫敦 盧頓機場
26小時35分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場

搜尋倫敦 盧頓機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較倫敦 盧頓機場到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月22日
LTN04:00倫敦 盧頓機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
5月29日
HKG19:00香港國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
LTN00:45倫敦 盧頓機場
多間航空公司
5月22日
LTN06:25倫敦 盧頓機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
5月23日
HKG19:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
LTN20:10倫敦 盧頓機場
多間航空公司
5月24日
LTN17:05倫敦 盧頓機場
37小時20分鐘
轉機3次
HKG06:25香港國際機場
5月30日
HKG17:30香港國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
LTN01:15倫敦 盧頓機場
多間航空公司
5月23日
LTN09:35倫敦 盧頓機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
5月30日
HKG19:00香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
LTN16:00倫敦 盧頓機場
多間航空公司
5月27日
LTN02:55倫敦 盧頓機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
6月16日
HKG19:00香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
LTN16:15倫敦 盧頓機場
多間航空公司
5月25日
LTN05:50倫敦 盧頓機場
24小時35分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
6月1日
HKG08:45香港國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
LTN12:10倫敦 盧頓機場

  • 搭乘飛機從倫敦 盧頓機場到香港國際機場有多遠?

    倫敦 盧頓機場和香港國際機場之間的距離約為9607.8公里。 此路線的正常飛行時間是19小時05分鐘。



倫敦 盧頓機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時55分鐘
價格HK$3,391

  • 我要如何開啓倫敦 盧頓機場飛往香港機票的價格提示?

    搜尋從倫敦 盧頓機場飛往香港的機票。查看優惠時,你便可以選擇設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從倫敦 盧頓機場飛往香港的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格來預訂你的心水航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你慳錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索旅遊網誌」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的貼士。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    只要輕鬆按一個鍵,便可以看到700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有營運,因此可以蒐集各大航空公司和線上旅行社的價格,讓我們能夠幫助你打造屬於你的冒險故事。


類似倫敦 盧頓機場到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似倫敦 盧頓機場到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出倫敦到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的倫敦到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從倫敦飛往香港的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較倫敦到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。