盧森堡飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

盧森堡飛往香港的航班資訊

了解從盧森堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$38,127過去72小時內momondo找到從盧森堡飛往香港的優惠票價是HK$38,127。
飛行時間最短17小時00分鐘從盧森堡飛往香港的航班最快要17小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從盧森堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是盧森堡機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從盧森堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

7月

從盧森堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。

一天當中的什麼時間從盧森堡飛往香港最便宜?

下午

從盧森堡飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

盧森堡 - 香港國際機場

從盧森堡到香港的旅客可選擇從盧森堡出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從盧森堡飛往香港的機票?

32天前

出發前32天左右可用最便宜的價格預訂盧森堡飛往香港的機票


輕鬆比較盧森堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽盧森堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
10月7日
LUX02:10盧森堡
30小時15分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月10日
HKG16:15香港國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
LUX12:25盧森堡
土耳其航空
10月21日
LUX13:55盧森堡
20小時45分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
5月13日
HKG19:00香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
LUX12:55盧森堡
瑞士國際航空
10月21日
LUX06:15盧森堡
14小時00分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
5月13日
HKG19:45香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
LUX20:20盧森堡
多間航空公司
10月22日
LUX07:05盧森堡
22小時00分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
2月23日
HKG19:20香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
LUX11:55盧森堡
漢莎航空
10月22日
LUX10:15盧森堡
18小時50分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
2月24日
HKG18:50香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LUX10:35盧森堡
土耳其航空
10月7日
LUX13:55盧森堡
20小時45分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
10月10日
HKG18:20香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
LUX12:40盧森堡

  • 搭乘飛機從盧森堡到香港國際機場有多遠?

    盧森堡和香港國際機場之間的距離是9339.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要13小時00分鐘。