香港機票 | 盧森堡飛香港平機票來回連稅低至HK$3,888

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

盧森堡飛往香港的航班資訊

了解從盧森堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時25分鐘從盧森堡飛往香港的航班最快要13小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從盧森堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是盧森堡機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從盧森堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

盧森堡 - 香港國際機場

從盧森堡到香港的旅客可選擇從盧森堡出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較盧森堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽盧森堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月9日
LUX09:45盧森堡
21小時35分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
3月9日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
LUX15:50盧森堡
法國航空
12月10日
LUX06:00盧森堡
24小時35分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
3月9日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
LUX15:50盧森堡
瑞士國際航空
12月7日
LUX04:55盧森堡
15小時15分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
3月4日
HKG19:45香港國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
LUX10:15盧森堡
漢莎航空
12月8日
LUX09:05盧森堡
19小時20分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
3月9日
HKG18:50香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
LUX19:05盧森堡
荷蘭皇家航空
12月9日
LUX13:20盧森堡
18小時00分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
3月9日
HKG16:10香港國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
LUX16:15盧森堡
土耳其航空
12月6日
LUX06:05盧森堡
26小時35分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
3月4日
HKG18:05香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
LUX12:10盧森堡

盧森堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從盧森堡到香港的航班
最快飛行時間13小時25分鐘
價格HK$3,888

類似盧森堡飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似盧森堡飛往香港航線的航班