香港機票 | 里昂飛香港平機票來回連稅低至HK$3,095

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

里昂飛往香港的航班資訊

了解從里昂飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$25,705過去72小時內momondo找到從里昂飛往香港的優惠票價是HK$25,705。
飛行時間最短16小時55分鐘從里昂飛往香港的航班最快要16小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從里昂飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是里昂 里昂機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從里昂飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從里昂飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

從里昂飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從里昂飛往香港最便宜?

下午

從里昂飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

漢莎航空

漢莎航空是從里昂飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

里昂 里昂機場 - 香港國際機場

從里昂到香港的旅客可選擇從里昂 里昂機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從里昂飛往香港的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂里昂飛往香港的機票


輕鬆比較里昂到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽里昂飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
3月8日
LYS08:20里昂 里昂機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月14日
HKG19:50香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LYS15:40里昂 里昂機場
荷蘭皇家航空
11月9日
LYS04:45里昂 里昂機場
26小時35分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
12月7日
HKG16:20香港國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
LYS00:50里昂 里昂機場
多間航空公司
11月23日
LYS04:45里昂 里昂機場
26小時35分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
11月29日
HKG18:30香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
LYS15:35里昂 里昂機場
土耳其航空
11月26日
LYS06:50里昂 里昂機場
25小時50分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
12月3日
HKG17:20香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
LYS12:55里昂 里昂機場
法國航空
3月11日
LYS03:45里昂 里昂機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
3月14日
HKG19:30香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LYS12:45里昂 里昂機場
英國航空
3月12日
LYS03:20里昂 里昂機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
3月15日
HKG19:45香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
LYS14:10里昂 里昂機場

搜尋從里昂飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從里昂飛往香港的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和漢莎航空提供的優惠
漢莎航空
11月10日
LYS05:50里昂 里昂機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
土耳其航空
11月27日
LYS06:50里昂 里昂機場
25小時50分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
多間航空公司
11月3日
LYS17:05里昂 里昂機場
37小時40分鐘
轉機3次
HKG06:45香港國際機場

從里昂到香港的首選航空公司

使用momondo比較里昂飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空
價格HK$5,262起
免費取消
評等
7.4

  • 從里昂 里昂機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供里昂 里昂機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:漢莎航空、法國航空和英國航空。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從里昂 里昂機場到香港國際機場有多遠?

    里昂 里昂機場和香港國際機場之間的距離是9628.2公里。 如一切順利,航班通常約16小時10分鐘。


類似里昂飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似里昂飛往香港航線的航班