里昂 到香港 的便宜機票,HK$3,504起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

里昂飛往香港的航班資訊

了解從里昂飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,761

飛行時間最短

15小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從里昂飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,761。過去72小時內在momondo找到從里昂飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$28,564。
從里昂飛往香港的航班最快要15小時40分鐘
沒有直飛航班從里昂飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是里昂機場 - 香港國際機場。

如何尋獲里昂到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從里昂飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

從里昂飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從里昂飛往香港最便宜?

下午. 從里昂飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空是從里昂飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

里昂機場 - 香港國際機場. 從里昂到香港的旅客可選擇從里昂機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從里昂飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂里昂飛往香港的機票

輕鬆比較里昂到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽里昂飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
2月9日
LYS08:40里昂機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
2月28日
HKG17:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
LYS11:45里昂機場
多間航空公司
2月3日
LYS15:40里昂機場
39小時25分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月19日
HKG17:15香港國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
LYS11:15里昂機場
荷蘭皇家航空
2月9日
LYS09:00里昂機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月28日
HKG17:15香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
LYS15:15里昂機場
英國航空
4月30日
LYS02:05里昂機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
5月14日
HKG19:20香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
LYS21:05里昂機場
漢莎航空
3月17日
LYS03:15里昂機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
4月6日
HKG20:35香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
LYS11:40里昂機場
土耳其航空
2月15日
LYS13:10里昂機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月24日
HKG18:30香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
LYS12:50里昂機場

搜尋從里昂飛往香港的超值單程機票

如果你在找里昂到香港的單程機票,在下方查看由法國航空、漢莎航空和英國航空提供的一些優惠
多間航空公司
1月5日
LYS02:20里昂機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG00:25香港國際機場
漢莎航空
1月17日
LYS10:05里昂機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
法國航空
1月12日
LYS08:40里昂機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

搜尋里昂到香港的最後召集機票

搜尋和比較里昂到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月18日
LYS09:50里昂機場
33小時30分鐘
轉機3次
HKG19:20香港國際機場
12月30日
HKG16:00香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
LYS15:10里昂機場
漢莎航空
12月18日
LYS02:05里昂機場
27小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
12月30日
HKG18:45香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
LYS16:20里昂機場
多間航空公司
12月18日
LYS17:10里昂機場
33小時00分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場
12月30日
HKG16:00香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
LYS15:10里昂機場
多間航空公司
12月18日
LYS10:10里昂機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月30日
HKG18:30香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
LYS15:35里昂機場
多間航空公司
12月14日
LYS10:10里昂機場
25小時45分鐘
轉機2次
HKG11:55香港國際機場
12月17日
HKG10:30香港國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
LYS15:10里昂機場
多間航空公司
12月18日
LYS09:35里昂機場
33小時45分鐘
轉機2次
HKG19:20香港國際機場
12月30日
HKG18:35香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
LYS12:05里昂機場

從里昂到香港的首選航空公司

使用momondo比較里昂飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$5,507起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

漢莎航空從里昂到香港的機票

搭乘漢莎航空從里昂到香港的超值機票
漢莎航空
3月17日
LYS03:15里昂機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
4月6日
HKG20:35香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
LYS11:40里昂機場
漢莎航空
2月7日
LYS10:05里昂機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月1日
HKG18:40香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
LYS12:05里昂機場
漢莎航空
2月6日
LYS13:55里昂機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月1日
HKG18:40香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
LYS12:05里昂機場

英國航空從里昂到香港的機票

搭乘英國航空從里昂到香港的超值機票
英國航空
4月30日
LYS02:05里昂機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
5月14日
HKG19:20香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
LYS21:05里昂機場
英國航空
4月26日
LYS08:25里昂機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
5月10日
HKG19:20香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LYS15:10里昂機場
英國航空
3月17日
LYS08:10里昂機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
4月7日
HKG19:10香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LYS18:30里昂機場

  • 從里昂機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運里昂機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、漢莎航空和法國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


里昂飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從里昂到香港的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$4,003

類似里昂到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似里昂到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋里昂到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的里昂到香港機票。

一旦開始搜尋里昂到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂里昂到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。