馬來西亞到香港的便宜機票,HK$918起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

馬來西亞飛往香港的航班資訊

了解從馬來西亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$918

飛行時間最短

4小時00分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從馬來西亞飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$918。過去72小時內在momondo找到從馬來西亞飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$17,064。
從馬來西亞飛往香港的航班最快要4小時00分鐘
沒有直飛航班從馬來西亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是吉隆坡國際機場 - 香港國際機場、吉隆坡 梳邦機場 - 香港國際機場和亞庇國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲馬來西亞到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從馬來西亞飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

吉隆坡國際機場 - 香港國際機場

從馬來西亞到香港的旅客可選擇從吉隆坡國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較馬來西亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽馬來西亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Royal Brunei Airlines
10月22日
KUL08:10吉隆坡國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG09:35香港國際機場
11月6日
HKG09:55香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
KUL06:20吉隆坡國際機場
多間航空公司
7月7日
KUL07:35吉隆坡國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
7月25日
HKG17:05香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
酷航
11月10日
KUL16:20吉隆坡國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
11月12日
HKG05:55香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KUL05:10吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
7月11日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
7月28日
HKG05:15香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
國泰航空
11月10日
KUL12:50吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
11月12日
HKG03:25香港國際機場
4小時05分鐘
KUL07:30吉隆坡國際機場
馬來西亞航空
7月30日
KUL05:10吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG09:15香港國際機場
8月7日
HKG10:35香港國際機場
3小時50分鐘
KUL14:25吉隆坡國際機場

搜尋從馬來西亞飛往香港的超值單程機票

如果你在找馬來西亞到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、國泰航空和酷航提供的一些優惠
酷航
5月26日
KUL17:35吉隆坡國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
多間航空公司
5月26日
KUL17:20吉隆坡國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
Cebu Pacific
8月16日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場

搜尋馬來西亞到香港的最後召集機票

搜尋和比較馬來西亞到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月27日
PEN00:30檳城國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
5月31日
HKG08:45香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
PEN18:10檳城國際機場
多間航空公司
5月27日
PEN00:30檳城國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
11小時50分鐘
轉機2次
PEN18:20檳城國際機場
多間航空公司
5月27日
PEN05:45檳城國際機場
20小時45分鐘
轉機3次
HKG02:30香港國際機場
5月31日
HKG06:30香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
PEN10:15檳城國際機場
多間航空公司
5月27日
PEN04:05檳城國際機場
22小時25分鐘
轉機3次
HKG02:30香港國際機場
5月31日
HKG08:45香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
PEN18:10檳城國際機場

從馬來西亞到香港的首選航空公司

使用momondo比較馬來西亞飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air價格HK$940起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,136起免費取消評等
8.6
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
國泰港龍航空價格HK$1,336起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

Cebu Pacific從馬來西亞到香港的機票

搭乘Cebu Pacific從馬來西亞到香港的超值機票
Cebu Pacific
7月11日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
7月28日
HKG05:15香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
6月17日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
6月25日
HKG17:05香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場
Cebu Pacific
6月17日
KUL21:05吉隆坡國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
6月25日
HKG17:05香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
KUL20:25吉隆坡國際機場

國泰航空從馬來西亞到香港的機票

搭乘國泰航空從馬來西亞到香港的超值機票
國泰航空
11月10日
KUL12:50吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
11月12日
HKG03:25香港國際機場
4小時05分鐘
KUL07:30吉隆坡國際機場
國泰航空
11月11日
PEN08:05檳城國際機場
3小時50分鐘
HKG11:55香港國際機場
11月18日
HKG03:15香港國際機場
3小時50分鐘
PEN07:05檳城國際機場
國泰航空
10月20日
PEN09:00檳城國際機場
4小時00分鐘
HKG13:00香港國際機場
10月25日
HKG04:20香港國際機場
3小時40分鐘
PEN08:00檳城國際機場

  • 從馬來西亞飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運馬來西亞飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、Malindo Air和亞洲航空 AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



馬來西亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$1,837
從檳城到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$2,441
從亞庇到香港的航班
最快飛行時間12小時20分鐘
價格HK$2,739
從柔佛巴魯到香港的航班
最快飛行時間24小時50分鐘
價格HK$3,791

類似馬來西亞到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似馬來西亞到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出馬來西亞到香港的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選馬來西亞到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從馬來西亞飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤馬來西亞到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。