從馬來西亞飛往香港的便宜機票,HK$710起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

馬來西亞飛往香港的航班資訊

了解從馬來西亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$25,422過去72小時內momondo找到從馬來西亞飛往香港的優惠票價是HK$25,422。
飛行時間最短4小時00分鐘從馬來西亞飛往香港的航班最快要4小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從馬來西亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是檳城國際機場 - 香港國際機場、吉隆坡國際機場 - 香港國際機場和吉隆坡 梳邦機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從馬來西亞飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Malindo Air、亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從馬來西亞飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

吉隆坡國際機場 - 香港國際機場

從馬來西亞到香港的旅客可選擇從吉隆坡國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較馬來西亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽馬來西亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
4月1日
KUL09:50吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG13:55香港國際機場
4月7日
HKG14:30香港國際機場
4小時05分鐘
KUL18:35吉隆坡國際機場
多間航空公司
4月1日
KUL16:40吉隆坡國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKG00:20香港國際機場
4月7日
HKG07:55香港國際機場
4小時00分鐘
KUL11:55吉隆坡國際機場
馬來西亞航空
3月1日
KUL03:55吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG07:55香港國際機場
3月5日
HKG09:50香港國際機場
4小時05分鐘
KUL13:55吉隆坡國際機場
國泰航空
3月15日
KUL13:50吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG17:50香港國際機場
3月20日
HKG08:45香港國際機場
4小時05分鐘
KUL12:50吉隆坡國際機場
多間航空公司
1月6日
KUL04:00吉隆坡國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
2月17日
HKG16:00香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
KUL09:25吉隆坡國際機場
酷航
2月25日
PEN06:05檳城國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
HKG13:25香港國際機場
3月11日
HKG14:25香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
PEN05:25檳城國際機場

搜尋從馬來西亞飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從馬來西亞飛往香港的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
5月5日
KUL12:35吉隆坡國際機場
4小時10分鐘
HKG16:45香港國際機場
多間航空公司
5月11日
KUL16:40吉隆坡國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
HKG00:20香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月13日
KUL09:50吉隆坡國際機場
4小時05分鐘
HKG13:55香港國際機場

搜尋馬來西亞到香港的最後召集機票

搜尋和比較馬來西亞到香港的最後召集機票
酷航
12月14日
KUL16:20吉隆坡國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG13:25香港國際機場
12月21日
HKG14:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL06:30吉隆坡國際機場
多間航空公司
12月14日
KUL16:20吉隆坡國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
12月21日
HKG14:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL06:30吉隆坡國際機場
國泰航空
12月14日
KUL12:50吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
12月21日
HKG07:45香港國際機場
4小時05分鐘
KUL11:50吉隆坡國際機場
酷航
12月14日
KUL16:20吉隆坡國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG13:25香港國際機場
12月21日
HKG14:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL06:30吉隆坡國際機場
多間航空公司
12月14日
KUL16:20吉隆坡國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
12月21日
HKG14:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL06:30吉隆坡國際機場
酷航
12月14日
KUL16:20吉隆坡國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG13:25香港國際機場
12月21日
HKG14:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
KUL06:30吉隆坡國際機場

從馬來西亞到香港的首選航空公司

使用momondo比較馬來西亞飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格HK$804起
免費取消
評等
8.5
Malindo Air
價格HK$934起
免費取消
評等
2.0
馬來西亞航空
價格HK$1,283起
免費取消
評等
7.6
國泰港龍航空
價格HK$1,327起
免費取消
評等
9.6
國泰航空
價格HK$1,634起
免費取消
評等
8.1

  • 從馬來西亞飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供馬來西亞飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、亞洲航空 AirAsia和Malindo Air。


馬來西亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到香港的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$1,684
從亞庇到香港的航班
最快飛行時間11小時40分鐘
價格HK$9,311
從檳城到香港的航班
最快飛行時間7小時20分鐘
價格HK$3,774
從柔佛巴魯到香港的航班
最快飛行時間35小時40分鐘
價格HK$4,429

類似馬來西亞到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似馬來西亞到香港航線的航班