曼徹斯特 到香港 的便宜機票,HK$2,787起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

曼徹斯特飛往香港的航班資訊

了解從曼徹斯特飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,787

飛行時間最短

11小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從曼徹斯特飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,787。過去72小時內在momondo找到從曼徹斯特飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$27,293。
從曼徹斯特飛往香港的航班最快要11小時35分鐘
沒有直飛航班從曼徹斯特飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是曼徹斯特機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲曼徹斯特到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

1月. 從曼徹斯特飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是8月。

從曼徹斯特飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從曼徹斯特飛往香港最便宜?

下午. 從曼徹斯特飛往香港,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴37%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

法國航空. Finnair、Scandinavian Airlines和法國航空是從曼徹斯特飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

曼徹斯特機場 - 香港國際機場. 從曼徹斯特到香港的旅客可選擇從曼徹斯特機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從曼徹斯特飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂曼徹斯特飛往香港的機票

輕鬆比較曼徹斯特到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽曼徹斯特飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月7日
MAN13:45曼徹斯特機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
5月27日
HKG19:25香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MAN16:45曼徹斯特機場
漢莎航空
2月20日
MAN10:20曼徹斯特機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月20日
HKG19:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
MAN21:10曼徹斯特機場
多間航空公司
3月7日
MAN03:45曼徹斯特機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
3月20日
HKG19:45香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
MAN15:40曼徹斯特機場
漢莎航空
2月28日
MAN12:55曼徹斯特機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月29日
HKG19:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
MAN11:20曼徹斯特機場
多間航空公司
3月7日
MAN13:45曼徹斯特機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
3月20日
HKG19:45香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
MAN15:40曼徹斯特機場
漢莎航空
2月20日
MAN04:25曼徹斯特機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月27日
HKG19:25香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
MAN13:25曼徹斯特機場

搜尋從曼徹斯特飛往香港的超值單程機票

如果你在找曼徹斯特到香港的單程機票,在下方查看由漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
漢莎航空
2月22日
MAN12:55曼徹斯特機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
瑞士國際航空
2月21日
MAN13:45曼徹斯特機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
多間航空公司
11月21日
MAN01:20曼徹斯特機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG04:00香港國際機場

搜尋曼徹斯特到香港的最後召集機票

搜尋和比較曼徹斯特到香港最後召集來回機票的價格
Finnair
10月12日
MAN06:15曼徹斯特機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
3月7日
HKG17:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MAN12:15曼徹斯特機場
漢莎航空
10月14日
MAN02:05曼徹斯特機場
26小時25分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
11月14日
HKG18:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
MAN20:10曼徹斯特機場
多間航空公司
10月12日
MAN08:05曼徹斯特機場
22小時20分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
3月9日
HKG17:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MAN12:15曼徹斯特機場
土耳其航空
10月14日
MAN09:05曼徹斯特機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
3月9日
HKG18:30香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
MAN16:05曼徹斯特機場
Finnair
10月12日
MAN06:15曼徹斯特機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
3月16日
HKG18:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MAN13:15曼徹斯特機場
漢莎航空
10月12日
MAN07:10曼徹斯特機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
3月13日
HKG19:45香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
MAN15:40曼徹斯特機場

從曼徹斯特到香港的首選航空公司

使用momondo比較曼徹斯特飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空價格HK$3,789起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
法國航空價格HK$3,980起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
阿提哈德航空價格HK$3,993起免費取消評等
6.7
搜尋阿提哈德航空的航班
漢莎航空價格HK$4,027起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
Finnair價格HK$4,139起免費取消評等
7.8
搜尋Finnair的航班
英國航空價格HK$4,701起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
土耳其航空價格HK$4,717起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$5,223起免費取消評等
7.1
搜尋Scandinavian Airlines的航班
卡塔爾航空價格HK$5,319起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
國泰航空價格HK$5,513起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
  • 國泰航空曼徹斯特到香港的機票

    從曼徹斯特飛往香港最受歡迎的航空公司之一是國泰航空,每星期平均有3班機飛這條航線。搭乘國泰航空班機從曼徹斯特到香港的來回票價可以低至HK$702,平均票價則是HK$1,144。我們的用戶給與國泰航空的評分是8.2/10。


漢莎航空從曼徹斯特到香港的機票

搭乘漢莎航空從曼徹斯特到香港的超值機票
漢莎航空
2月20日
MAN10:20曼徹斯特機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月20日
HKG19:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
MAN21:10曼徹斯特機場
漢莎航空
2月28日
MAN12:55曼徹斯特機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月29日
HKG19:25香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
MAN11:20曼徹斯特機場
漢莎航空
2月20日
MAN04:25曼徹斯特機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
3月27日
HKG19:25香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
MAN13:25曼徹斯特機場

Finnair從曼徹斯特到香港的機票

搭乘Finnair從曼徹斯特到香港的超值機票
Finnair
10月12日
MAN06:15曼徹斯特機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
3月7日
HKG17:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MAN12:15曼徹斯特機場
Finnair
10月12日
MAN06:15曼徹斯特機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
3月16日
HKG18:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MAN13:15曼徹斯特機場
Finnair
10月15日
MAN13:50曼徹斯特機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
3月14日
HKG18:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MAN13:15曼徹斯特機場

  • 從曼徹斯特機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供曼徹斯特機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、國泰航空和土耳其航空。

  • 搭乘飛機從曼徹斯特機場到香港國際機場有多遠?

    曼徹斯特機場和香港國際機場之間的距離約為9615.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時30分鐘。



曼徹斯特飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時40分鐘
價格HK$3,148
從伯明翰到香港的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$3,611
從泰恩河畔紐卡素到香港的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$3,501
從布里斯托到香港的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$5,950
從列斯到香港的航班
最快飛行時間35小時35分鐘
價格HK$8,988
從諾里奇到香港的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$12,771

類似曼徹斯特到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似曼徹斯特到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出曼徹斯特到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的曼徹斯特到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出曼徹斯特到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較曼徹斯特到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。