馬尼拉飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

馬尼拉飛往香港的航班資訊

了解從馬尼拉飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$1,936過去72小時內momondo找到從馬尼拉飛往香港的優惠票價是HK$1,936。
飛行時間最短2小時00分鐘從馬尼拉飛往香港的航班最快要2小時00分鐘
直飛航班週二、週三、週五和週日馬尼拉往香港直飛航班,星期二、星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Cebu Pacific、菲律賓航空和國泰航空。

如何尋獲從馬尼拉飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從馬尼拉飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從馬尼拉飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從馬尼拉飛往香港最便宜?

中午

從馬尼拉飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴10%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和國泰航空是從馬尼拉飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 - 香港國際機場

從馬尼拉到香港的旅客可選擇從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從馬尼拉飛往香港的機票?

37天前

出發前37天左右可用最便宜的價格預訂馬尼拉飛往香港的機票


輕鬆比較馬尼拉到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽馬尼拉飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
12月28日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
1月2日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
1月5日
MNL13:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時45分鐘
HKG15:45香港國際機場
1月12日
HKG04:50香港國際機場
2小時20分鐘
MNL07:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
12月28日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
1月2日
HKG04:45香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
MNL12:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
1月5日
MNL10:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
HKG13:05香港國際機場
1月12日
HKG04:45香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
MNL17:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
11月16日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
11月23日
HKG04:25香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
11月16日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時10分鐘
HKG02:50香港國際機場
11月23日
HKG04:25香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋從馬尼拉飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從馬尼拉飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Philippines AirAsia
1月16日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
Cebu Pacific
1月16日
MNL18:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
多間航空公司
2月13日
MNL00:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG13:30香港國際機場

搜尋馬尼拉到香港的最後召集機票

搜尋和比較馬尼拉到香港的最後召集機票
Cebu Pacific
10月27日
MNL01:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG03:50香港國際機場
11月9日
HKG04:25香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
10月27日
MNL06:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時55分鐘
HKG09:40香港國際機場
11月9日
HKG03:20香港國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
MNL09:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
10月26日
MNL20:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月9日
HKG16:20香港國際機場
2小時10分鐘
MNL18:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
10月27日
MNL02:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
11月9日
HKG03:20香港國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
MNL09:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
10月28日
MNL01:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG03:50香港國際機場
11月9日
HKG04:25香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
10月27日
MNL01:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG03:50香港國際機場
11月9日
HKG04:25香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從馬尼拉到香港的首選航空公司

使用momondo比較馬尼拉飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific
價格HK$656起
免費取消
評等
6.3
Philippines AirAsia
價格HK$668起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$917起
免費取消
評等
8.1
香港航空
價格HK$970起
免費取消
評等
7.7
菲律賓航空
價格HK$1,013起
免費取消
評等
7.5
長榮航空
價格HK$1,145起
免費取消
評等
8.3
國泰港龍航空
價格HK$1,176起
免費取消
評等
9.6

  • 從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cebu Pacific、菲律賓航空和國泰航空。

  • 從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場飛往香港的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:菲律賓航空、{4}和{5}。 航空公司爲了讓你在從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場飛往香港的航班上能更安心和安全,紛紛採取了許多措施,當中包括:使用HEPA過濾器,定期消毒,加強飛機清潔,起飛前檢測和口罩佩戴等等。請留意,每家航空公司的政策和措施均不相同。


馬尼拉飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從馬尼拉到香港的航班
最快飛行時間2小時10分鐘
價格HK$156

類似馬尼拉飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似馬尼拉飛往香港航線的航班