馬尼拉飛往首爾的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

馬尼拉飛往首爾的航班資訊

了解從馬尼拉飛往首爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從馬尼拉飛往首爾。沒有從馬尼拉飛往首爾的熱門航線。
位於首爾的機場1個機場首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從馬尼拉飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

7月

從馬尼拉飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。

從馬尼拉飛往首爾,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從馬尼拉飛往首爾最便宜?

上午

從馬尼拉飛往首爾,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和濟州航空是從馬尼拉飛往首爾最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從馬尼拉飛往首爾的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂馬尼拉飛往首爾的機票


輕鬆比較馬尼拉到首爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽馬尼拉飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
2月7日
MNL12:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4小時20分鐘
ICN16:55仁川國際機場
2月11日
ICN17:05仁川國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
MNL05:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月7日
MNL12:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4小時20分鐘
ICN16:55仁川國際機場
2月10日
ICN19:25仁川國際機場
4小時40分鐘
MNL00:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
2月7日
MNL06:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
ICN15:15仁川國際機場
2月11日
ICN17:05仁川國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
MNL05:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
2月7日
MNL12:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4小時20分鐘
ICN16:55仁川國際機場
2月11日
ICN15:35仁川國際機場
4小時00分鐘
MNL19:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
菲律賓航空
2月6日
MNL19:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3小時50分鐘
ICN23:20仁川國際機場
2月11日
ICN03:10仁川國際機場
4小時00分鐘
MNL07:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
2月6日
MNL19:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3小時50分鐘
ICN23:20仁川國際機場
2月10日
ICN19:25仁川國際機場
4小時40分鐘
MNL00:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋從馬尼拉飛往首爾的超值單程機票

假如你正在尋找從馬尼拉飛往首爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由大韓航空\u3001新加坡航空和日本航空(JAL)提供的優惠
大韓航空
10月27日
MNL20:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4小時05分鐘
ICN00:50仁川國際機場
新加坡航空
9月24日
MNL12:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
ICN10:35仁川國際機場
新加坡航空
9月24日
MNL20:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
ICN04:00仁川國際機場

從馬尼拉到首爾的首選航空公司

使用momondo比較馬尼拉飛往首爾的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific
價格HK$1,024起
免費取消
評等
6.3
Philippines AirAsia
價格HK$1,214起
免費取消
評等
7.5

  • 搭乘飛機從馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場到首爾有多遠?

    馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場到首爾的直線距離是2618.1公里。


飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班