馬布多 到香港 的便宜機票,HK$8,659起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

馬布多飛往香港的航班資訊

了解從馬布多飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時55分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從馬布多飛往香港的航班最快要17小時55分鐘
沒有直飛航班從馬布多飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是馬普托 馬布多國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲馬布多到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月. 從馬布多飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

馬普托 馬布多國際機場 - 香港國際機場. 從馬布多到香港的旅客可選擇從馬普托 馬布多國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較馬布多到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽馬布多飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月18日
HKG15:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MPM11:45馬普托 馬布多國際機場
多間航空公司
1月3日
MPM12:35馬普托 馬布多國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
3月18日
HKG15:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MPM11:45馬普托 馬布多國際機場
Ethiopian Air
1月2日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
3月17日
HKG18:55香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
MPM15:25馬普托 馬布多國際機場
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月17日
HKG20:30香港國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
MPM11:45馬普托 馬布多國際機場
多間航空公司
1月3日
MPM12:35馬普托 馬布多國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
3月17日
HKG20:30香港國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
MPM11:45馬普托 馬布多國際機場
卡塔爾航空
1月5日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月15日
HKG15:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MPM11:45馬普托 馬布多國際機場

卡塔爾航空從馬布多到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從馬布多到香港的超值機票
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月18日
HKG15:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MPM11:45馬普托 馬布多國際機場
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月17日
HKG20:30香港國際機場
39小時15分鐘
轉機1次
MPM11:45馬普托 馬布多國際機場
卡塔爾航空
1月5日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月15日
HKG15:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MPM11:45馬普托 馬布多國際機場

Ethiopian Air從馬布多到香港的機票

搭乘Ethiopian Air從馬布多到香港的超值機票
Ethiopian Air
1月2日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
3月17日
HKG18:55香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
MPM15:25馬普托 馬布多國際機場
Ethiopian Air
1月2日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
3月18日
HKG19:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MPM15:25馬普托 馬布多國際機場
Ethiopian Air
12月31日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
3月18日
HKG19:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MPM15:25馬普托 馬布多國際機場

  • 搭乘飛機從馬普托 馬布多國際機場到香港國際機場有多遠?

    馬普托 馬布多國際機場到香港國際機場的直線距離是10279.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時55分鐘。


類似馬布多到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似馬布多到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出馬布多到香港的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的馬布多到香港機票。

一旦開始搜尋馬布多到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤馬布多到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。