搜索飛往馬賽的便宜機票

往返
經濟艙
蘇黎世 (ZRH)
馬賽 (MRS)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往馬賽機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些馬賽機場最便宜的航班
香港
馬賽

從香港到馬賽最便宜的路線

香港 (HKG)飛往馬賽 (MRS)

通常來説,從香港前往馬賽,如果從香港國際機場飛往馬賽的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,010

從香港飛往馬賽最便宜的月份2月便宜32%在2月從香港飛到馬賽的平均費用僅為HK$3,128
從香港飛往馬賽最貴的月份12月46%在12月從香港到馬賽的機票價格大約是HK$6,715
從香港飛往馬賽最熱門的月份4月造訪的用戶多791%相對於其他月份,有更多momondo用戶在4月搜尋從香港到馬賽的航班

什麼時候是飛往馬賽的最佳時機?

飛往馬賽的特價機票首選是?

預訂機票從倫敦到馬賽的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低94%。你也想搜尋飛往馬賽的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

計劃飛往馬賽,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期二是從香港飛往馬賽最便宜的日子。用戶尋獲在星期二出發最便宜的機票價格是HK$4,919。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 星期五出發從香港飛往馬賽普遍較貴,平均機票價格約為HK$8,764。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

馬賽附近是否有其他機場?

飛往馬賽的土倫-耶爾機場(離馬賽市中心66km)、亞維農 阿維尼翁科蒙機場(離馬賽市中心77km)、尼姆 加隆斯機場(離馬賽市中心93km)、蒙彼利埃 蒙佩利爾地中海機場(離馬賽市中心118km)或尼斯 蔚藍海岸國際機場(離馬賽市中心153km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往馬賽是否有其他特價機票選擇?

作為人均價格僅HK$4,499的機場,蒙彼利埃 蒙佩利爾地中海機場不愧為飛往馬賽的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo馬賽機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往馬賽的優惠價格
多間航空公司
6月30日
20:25香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
16:25馬賽
7月15日
13:55馬賽
17小時10分鐘
轉機1次
07:05香港國際機場
Finnair
6月30日
20:25香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
16:25馬賽
7月15日
07:25馬賽
22小時10分鐘
轉機2次
05:35香港國際機場
漢莎航空
7月1日
19:25香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
19:55馬賽
7月15日
04:45馬賽
24小時40分鐘
轉機1次
05:25香港國際機場
漢莎航空
7月1日
19:25香港國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
23:00馬賽
7月15日
07:35馬賽
21小時50分鐘
轉機2次
05:25香港國際機場
漢莎航空
7月1日
19:25香港國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
23:00馬賽
7月15日
04:45馬賽
24小時40分鐘
轉機1次
05:25香港國際機場
多間航空公司
6月30日
20:50香港國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
19:25馬賽
7月15日
13:55馬賽
31小時00分鐘
轉機1次
20:55香港國際機場
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙