馬賽到香港的便宜機票,HK$2,802起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

馬賽飛往香港的航班資訊

了解從馬賽飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,802

飛行時間最短

17小時15分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從馬賽飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,802。過去72小時內在momondo找到從馬賽飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$24,342。
從馬賽飛往香港的航班最快要17小時15分鐘
沒有直飛航班從馬賽飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是馬賽機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲馬賽到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從馬賽飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

從馬賽飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從馬賽飛往香港最便宜?

下午

從馬賽飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

英國航空是從馬賽飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬賽機場 - 香港國際機場

從馬賽到香港的旅客可選擇從馬賽機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從馬賽飛往香港的機票?

19天前

出發前19天左右可用最便宜的價格預訂馬賽飛往香港的機票


輕鬆比較馬賽到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽馬賽飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月8日
MRS14:25馬賽機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
11月19日
HKG19:20香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MRS15:55馬賽機場
漢莎航空
11月8日
MRS14:25馬賽機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
11月23日
HKG18:50香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
MRS10:30馬賽機場
瑞士國際航空
9月30日
MRS10:45馬賽機場
34小時25分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
10月16日
HKG21:30香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MRS15:50馬賽機場
土耳其航空
9月4日
MRS14:10馬賽機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
9月12日
HKG19:00香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
MRS12:45馬賽機場
荷蘭皇家航空
11月8日
MRS12:30馬賽機場
18小時05分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
11月22日
HKG18:30香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
MRS18:10馬賽機場
Finnair
11月7日
MRS10:25馬賽機場
20小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
11月25日
HKG16:45香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
MRS00:55馬賽機場

搜尋從馬賽飛往香港的超值單程機票

如果你在找馬賽到香港的單程機票,在下方查看由土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
土耳其航空
6月19日
MRS14:10馬賽機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
多間航空公司
6月19日
MRS14:30馬賽機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
漢莎航空
8月15日
MRS09:40馬賽機場
19小時50分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場

從馬賽到香港的首選航空公司

使用momondo比較馬賽飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空價格HK$3,275起免費取消評等
6.7
搜尋英國航空的航班

土耳其航空從馬賽到香港的機票

搭乘土耳其航空從馬賽到香港的超值機票
土耳其航空
9月4日
MRS14:10馬賽機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
9月12日
HKG19:00香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
MRS12:45馬賽機場
土耳其航空
10月1日
MRS07:35馬賽機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月16日
HKG19:00香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
MRS12:45馬賽機場
土耳其航空
9月1日
MRS14:10馬賽機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
9月11日
HKG19:00香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
MRS19:20馬賽機場

漢莎航空從馬賽到香港的機票

搭乘漢莎航空從馬賽到香港的超值機票
漢莎航空
11月8日
MRS14:25馬賽機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
11月23日
HKG18:50香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
MRS10:30馬賽機場
漢莎航空
11月7日
MRS09:25馬賽機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
11月21日
HKG18:50香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
MRS10:30馬賽機場
漢莎航空
11月8日
MRS08:05馬賽機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
11月22日
HKG18:45香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
MRS15:45馬賽機場

  • 從馬賽機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運馬賽機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:英國航空和 漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從馬賽機場到香港國際機場有多遠?

    馬賽機場到香港國際機場的直線距離是9722.6公里。 就航程而論,通常情況下需要14小時15分鐘。



馬賽飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從尼斯到香港的航班
最快飛行時間17小時05分鐘
價格HK$4,467

類似馬賽到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似馬賽到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的馬賽到香港機票。

可以。momondo可讓你篩選馬賽到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋馬賽到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤馬賽到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。