馬賽飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

馬賽飛往香港的航班資訊

了解從馬賽飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$25,074過去72小時內momondo找到從馬賽飛往香港的優惠票價是HK$25,074。
飛行時間最短14小時15分鐘從馬賽飛往香港的航班最快要14小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從馬賽飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是馬賽機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從馬賽飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從馬賽飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

從馬賽飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從馬賽飛往香港最便宜?

下午

從馬賽飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

英國航空是從馬賽飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

馬賽 - 香港國際機場

從馬賽到香港的旅客可選擇從馬賽出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從馬賽飛往香港的機票?

19天前

出發前19天左右可用最便宜的價格預訂馬賽飛往香港的機票


輕鬆比較馬賽到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽馬賽飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
1月16日
MRS14:25馬賽
14小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
1月23日
HKG18:50香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
MRS10:30馬賽
漢莎航空
12月26日
MRS14:25馬賽
14小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
1月2日
HKG18:50香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
MRS10:30馬賽
漢莎航空
12月26日
MRS14:25馬賽
14小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
1月1日
HKG19:35香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
MRS12:05馬賽
漢莎航空
12月26日
MRS14:25馬賽
14小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
1月1日
HKG18:45香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
MRS12:05馬賽
漢莎航空
12月26日
MRS08:05馬賽
20小時10分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
1月2日
HKG18:50香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
MRS10:30馬賽
多間航空公司
10月23日
MRS12:55馬賽
18小時25分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
10月30日
HKG19:30香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
MRS13:15馬賽

搜尋從馬賽飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從馬賽飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月27日
MRS14:25馬賽
16小時55分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
加拿大航空
10月27日
MRS06:30馬賽
39小時55分鐘
轉機3次
HKG22:25香港國際機場
加拿大航空
10月27日
MRS06:30馬賽
39小時55分鐘
轉機3次
HKG22:25香港國際機場

從馬賽到香港的首選航空公司

使用momondo比較馬賽飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,247起
免費取消
評等
6.9

  • 從馬賽飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運馬賽飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:英國航空和 漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


馬賽飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從尼斯到香港的航班
最快飛行時間13小時55分鐘
價格HK$3,152
從馬賽到香港的航班
最快飛行時間14小時15分鐘
價格HK$3,175


飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班