搜尋飛往Praya 的便宜機票,HK$1,327起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
4月4日 週二
4月11日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

Praya航班的資訊

Praya機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$1,327

來回機票超值價

HK$2,637

飛行時間最短

14小時55分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到香港到Praya最便宜的單程機票價格是HK$1,327(香港國際機場到Praya Lombok Intl)。
過去72小時內找到香港到Praya最便宜的來回機票價格是HK$2,637(香港國際機場到Praya Lombok Intl)。
從香港飛往Praya最快的航班需要14小時55分鐘(香港國際機場到Praya Lombok Intl)。
有2家航空公司運營飛往Praya的航班,包括嘉魯達印尼航空和酷航。

Praya機票的資訊和趨勢

探索Praya機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

哪個月飛往Praya最便宜?

平均而言,2月是從香港飛往Praya最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$3,650的機票價格。 你不能安排在2月飛往Praya?7月也是另一個好選擇。7月從香港飛往Praya的平均機票價格大約為HK$3,862。

飛往Praya的特價機票首選是?

最近兩周,momondo找到飛往Praya的機票低至HK$129:從維爾紐斯出發,比大部分航班優惠多達95%。你也想搜尋飛往Praya的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略
查看下列目的地的價格:

計劃飛往Praya,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期六是從香港飛往Praya最便宜的日子。用戶尋獲在星期六出發最便宜的機票價格是HK$3,829。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 星期日出發從香港飛往Praya普遍較貴,平均機票價格約為HK$5,762。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

計劃飛往Praya,哪個時段出發最便宜?

飛往Praya最便宜的時段是晚上,機票價格可低至HK$3,941。 而中午則是飛往Praya最貴的時段,機票價格約為HK$4,948。


飛往Praya機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些Praya機場最便宜的航班
香港
Praya

從香港到Praya最便宜的路線

香港 (HKG)飛往登巴薩 (DPS)

通常來説,從香港前往Praya,如果從香港國際機場飛往登巴薩 伍拉賴國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,374

從香港飛往PRAYA最便宜的月份2月便宜31%在2月從香港飛到Praya的平均費用僅為HK$3,650
從香港飛往PRAYA最貴的月份10月30%在10月從香港到Praya的機票價格大約是HK$6,868
從香港飛往PRAYA最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到Praya的航班

飛往Praya 時常見的問題

飛往Praya附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去Praya,不妨預訂飛往登巴薩 伍拉賴國際機場(離Praya市中心121km)或大松巴哇 Brang Bidji機場(離Praya市中心128km)的機票。

Praya附近的低成本機場首選:Praya Lombok Intl機場,平均每人HK$1,539。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondoPraya機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往Praya的優惠價格
多間航空公司
5月16日
HKG17:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
LOP13:10Praya Lombok Intl
5月18日
LOP13:35Praya Lombok Intl
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
5月17日
HKG17:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
LOP13:10Praya Lombok Intl
5月19日
LOP13:35Praya Lombok Intl
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
5月16日
HKG17:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
LOP13:10Praya Lombok Intl
5月18日
LOP02:00Praya Lombok Intl
14小時45分鐘
轉機2次
HKG16:45香港國際機場
多間航空公司
7月29日
HKG17:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
LOP13:10Praya Lombok Intl
8月27日
LOP13:35Praya Lombok Intl
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
7月28日
HKG17:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
LOP13:10Praya Lombok Intl
8月27日
LOP13:35Praya Lombok Intl
17小時35分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
5月15日
HKG17:25香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
LOP13:10Praya Lombok Intl
5月18日
LOP02:00Praya Lombok Intl
14小時45分鐘
轉機2次
HKG16:45香港國際機場

尋找到Praya最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往Praya的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
8月4日
HKG05:25香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
LOP06:00Praya Lombok Intl
酷航
4月18日
HKG07:05香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
LOP06:20Praya Lombok Intl
多間航空公司
8月4日
HKG05:25香港國際機場
34小時35分鐘
轉機3次
LOP16:00Praya Lombok Intl

其他艙等的Praya機票

探索Praya機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往Praya?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往Praya最熱門及最便宜的航空公司

每個星期平均有2班新加坡航空的航班飛往Praya。當中大部分是從新加坡 樟宜機場飛往Praya,因爲這是新加坡航空飛往Praya最受歡迎的航線。票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,過去3天在momondo上找到最優惠的新加坡航空機票是HK$1,720(從香港國際機場到Praya)。momondo用戶在飛這條航線時最喜歡選擇新加坡航空,而且215位用戶給它7.8/10的評分。

嘉魯達印尼航空通常每個星期會飛往Praya7次,是最受旅客歡迎的航空公司,尤其是從雅加達 蘇加諾哈達國際機場飛往Praya。嘉魯達印尼航空(7篇評論的評分是7.0)飛往Praya的票價會因出發機場和時間而有所不同。在momondo上找到最便宜的嘉魯達印尼航空機票是從香港國際機場飛到Praya(來回機票的價格是HK$3,531)。


飛往Praya熱門航線

旅客最經常搜索飛往Praya的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到Praya的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$2,787

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋Praya機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的Praya機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的Praya機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。