搜索飛往墨爾本的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往墨爾本機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些墨爾本機場最便宜的航班
香港
墨爾本 愛華隆機場

從香港到墨爾本最便宜的路線

香港 (HKG)飛往墨爾本 愛華隆機場 (AVV)

通常來説,從香港前往墨爾本,如果從香港國際機場飛往墨爾本 愛華隆機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,714


什麼時候是飛往墨爾本的最佳時機?

  • 飛往墨爾本的特價機票首選是?

    最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往墨爾本的特價機票,平均每人HK$1,515,比大部分機票優惠多達71%。你也想搜尋飛往墨爾本的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往墨爾本最便宜?

    5月是從香港飛往墨爾本最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$3,971。 不能在5月到訪墨爾本?3月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$4,088的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂墨爾本機票?

    我們建議你在計劃出發日期的前18天預訂前從香港飛往墨爾本的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往墨爾本的票價是HK$4,700。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$4,625的機票價格。

  • 計劃飛往墨爾本,哪一天出發最便宜?

    從香港飛往墨爾本最便宜的日子是星期一。在星期一出發前往墨爾本的旅客通常可找到低至HK$4,328的機票。 我們建議旅客盡量避免在星期六出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期六飛往墨爾本的平均機票價格是HK$4,780。

  • 計劃飛往墨爾本,哪個時段出發最便宜?

    中午是香港飛往墨爾本最便宜的時段,機票價格可低至HK$3,820。中午出發飛往墨爾本可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 而上午則是飛往墨爾本最貴的時段,機票價格約為HK$4,996。

  • 墨爾本附近是否有其他機場?

    飛往墨爾本的墨爾本機場(離墨爾本市中心19km)、墨爾本 愛華隆機場(離墨爾本市中心50km)或本蒂高機場(離墨爾本市中心132km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往墨爾本是否有其他特價機票選擇?

    作為人均價格僅HK$5,298的機場,墨爾本 愛華隆機場不愧為飛往墨爾本的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。

  • 有班機飛往East Melbourne嗎?

    有的,要造訪East Melbourne,你應該買飛往墨爾本 埃森登機場的機票。它是最近的墨爾本機場,距離約11.9公里遠。

  • 離St. Kilda Beach最近的機場是哪一個?

    墨爾本距離St. Kilda Beach最近的機場是墨爾本 埃森登機場,距離是16.2公里。


momondo墨爾本機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往墨爾本的優惠價格
多間航空公司
2月4日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月12日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
多間航空公司
6月11日
HKG15:20香港國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本
7月11日
MEL11:25墨爾本
23小時15分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月9日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
酷航
2月19日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月26日
MEL14:40墨爾本
17小時05分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月10日
MEL14:40墨爾本
25小時00分鐘
轉機2次
HKG15:40香港國際機場
酷航
2月20日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
8月7日
MEL17:45墨爾本
22小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場

尋找到墨爾本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往墨爾本的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001null和null提供的優惠
酷航
5月20日
HKG15:20香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本
酷航
3月1日
HKG05:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
酷航
6月27日
HKG15:20香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
MEL05:10墨爾本

哪些航空公司會飛往墨爾本?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往墨爾本最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往墨爾本?

    從香港飛往墨爾本時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:國泰航空、維珍澳洲航空、澳洲航空和新加坡航空。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。


鄰近墨爾本的機場

下方你可以找到墨爾本所有的機場及其距離市中心的距離

飛往墨爾本熱門航線

旅客最經常搜索飛往墨爾本的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到墨爾本的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$4,555

開始計劃你的墨爾本旅程