墨爾本 到香港 的便宜機票,HK$1,569起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

墨爾本飛往香港的航班資訊

了解從墨爾本飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,569

飛行時間最短

9小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從墨爾本飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,569。過去72小時內在momondo找到從墨爾本飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$21,660。
從墨爾本飛往香港的航班最快要9小時05分鐘
沒有直飛航班從墨爾本飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是墨爾本機場 - 香港國際機場和墨爾本 愛華隆機場 - 香港國際機場。

如何尋獲墨爾本到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從墨爾本飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

從墨爾本飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從墨爾本飛往香港最便宜?

下午

從墨爾本飛往香港,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴27%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

維珍澳洲航空

國泰航空、新加坡航空和維珍澳洲航空是從墨爾本飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

墨爾本機場 - 香港國際機場

從墨爾本到香港的旅客可選擇從墨爾本機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從墨爾本飛往香港的機票?

11天前

出發前11天左右可用最便宜的價格預訂墨爾本飛往香港的機票


輕鬆比較墨爾本到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽墨爾本飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月1日
MEL18:30墨爾本機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
11月15日
HKG06:10香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場
菲律賓航空
10月26日
MEL05:10墨爾本機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
11月24日
HKG06:30香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
MEL00:35墨爾本機場
多間航空公司
11月24日
MEL13:40墨爾本機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
2月17日
HKG06:10香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場
新加坡航空
2月6日
MEL19:35墨爾本機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
6月4日
HKG14:50香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
MEL03:50墨爾本機場
酷航
11月10日
MEL08:35墨爾本機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
2月24日
HKG14:15香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場
酷航
1月30日
MEL08:35墨爾本機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
2月18日
HKG06:10香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場

搜尋從墨爾本飛往香港的超值單程機票

如果你在找墨爾本到香港的單程機票,在下方查看由菲律賓航空和酷航提供的一些優惠
酷航
10月11日
MEL09:30墨爾本機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG08:50香港國際機場
多間航空公司
8月29日
MEL17:45墨爾本機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
菲律賓航空
10月19日
MEL05:10墨爾本機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場

搜尋墨爾本到香港的最後召集機票

搜尋和比較墨爾本到香港最後召集來回機票的價格
菲律賓航空
8月16日
MEL04:10墨爾本機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
8月18日
HKG05:45香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
MEL00:40墨爾本機場
新加坡航空
8月18日
MEL08:20墨爾本機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
9月10日
HKG10:30香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本機場
酷航
8月18日
MEL08:20墨爾本機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
8月31日
HKG06:50香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
MEL05:00墨爾本機場
馬來西亞航空
8月18日
MEL19:30墨爾本機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
8月25日
HKG10:35香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
MEL13:15墨爾本機場
多間航空公司
8月18日
MEL08:10墨爾本機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
9月10日
HKG17:05香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
MEL14:25墨爾本機場
菲律賓航空
8月17日
MEL04:10墨爾本機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
8月25日
HKG05:45香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
MEL00:40墨爾本機場

從墨爾本到香港的首選航空公司

使用momondo比較墨爾本飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$2,902起免費取消評等
7.5
搜尋維珍澳洲航空的航班
新加坡航空價格HK$5,002起免費取消評等
7.8
搜尋新加坡航空的航班
香港航空價格HK$5,726起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰航空價格HK$9,053起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

酷航從墨爾本到香港的機票

搭乘酷航從墨爾本到香港的超值機票
酷航
11月1日
MEL18:30墨爾本機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
11月15日
HKG06:10香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場
酷航
11月10日
MEL08:35墨爾本機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
2月24日
HKG14:15香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場
酷航
1月30日
MEL08:35墨爾本機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
2月18日
HKG06:10香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
MEL03:30墨爾本機場

菲律賓航空從墨爾本到香港的機票

搭乘菲律賓航空從墨爾本到香港的超值機票
菲律賓航空
10月26日
MEL05:10墨爾本機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
11月24日
HKG06:30香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
MEL00:35墨爾本機場
菲律賓航空
10月28日
MEL05:10墨爾本機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
12月3日
HKG06:30香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
MEL00:35墨爾本機場
菲律賓航空
11月20日
MEL05:20墨爾本機場
26小時55分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
12月15日
HKG06:30香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
MEL00:35墨爾本機場

  • 從墨爾本飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供墨爾本飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:維珍澳洲航空、國泰航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似維珍澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



墨爾本飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從墨爾本到香港的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$2,824

類似墨爾本到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似墨爾本到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的墨爾本到香港機票。

可以。所有momondo搜出的墨爾本到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂墨爾本到香港的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你墨爾本到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。