從邁阿密飛往香港的便宜機票,HK$4,507起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

邁阿密飛往香港的航班資訊

了解從邁阿密飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$38,438過去72小時內momondo找到從邁阿密飛往香港的優惠票價是HK$38,438。
飛行時間最短26小時45分鐘從邁阿密飛往香港的航班最快要26小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從邁阿密飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是邁阿密機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從邁阿密飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從邁阿密飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

從邁阿密飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從邁阿密飛往香港最便宜?

上午

從邁阿密飛往香港,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴19%

哪條航線最便宜?

邁阿密 - 香港國際機場

從邁阿密到香港的旅客可選擇從邁阿密出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從邁阿密飛往香港的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂邁阿密飛往香港的機票


輕鬆比較邁阿密到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽邁阿密飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
1月12日
MIA16:45邁阿密
51小時35分鐘
轉機2次
HKG20:20香港國際機場
3月10日
HKG05:20香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
MIA04:45邁阿密
多間航空公司
2月9日
MIA08:20邁阿密
36小時10分鐘
轉機2次
HKG20:30香港國際機場
2月23日
HKG15:00香港國際機場
38小時58分鐘
轉機2次
MIA05:58邁阿密
加拿大航空
3月15日
MIA09:20邁阿密
60小時10分鐘
轉機2次
HKG21:30香港國際機場
5月5日
HKG15:40香港國際機場
61小時21分鐘
轉機2次
MIA05:01邁阿密
美國聯合航空
1月26日
MIA11:10邁阿密
41小時35分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
2月5日
HKG04:00香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
MIA06:30邁阿密
Finnair
3月11日
MIA08:40邁阿密
30小時00分鐘
轉機2次
HKG14:40香港國際機場
5月2日
HKG20:25香港國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
MIA14:00邁阿密
瑞士國際航空
1月12日
MIA14:50邁阿密
22小時55分鐘
轉機1次
HKG13:45香港國際機場
3月9日
HKG19:20香港國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
MIA01:35邁阿密

搜尋從邁阿密飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從邁阿密飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和國泰航空提供的優惠
多間航空公司
12月14日
MIA16:40邁阿密
56小時30分鐘
轉機2次
HKG01:10香港國際機場
國泰航空
12月14日
MIA03:30邁阿密
32小時40分鐘
轉機1次
HKG12:10香港國際機場
多間航空公司
12月13日
MIA06:29邁阿密
42小時41分鐘
轉機2次
HKG01:10香港國際機場

搜尋邁阿密到香港的最後召集機票

搜尋和比較邁阿密到香港的最後召集機票
卡塔爾航空
12月18日
MIA15:10邁阿密
29小時25分鐘
轉機1次
HKG20:35香港國際機場
12月28日
HKG13:40香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
MIA00:35邁阿密
多間航空公司
12月18日
MIA17:30邁阿密
41小時30分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
12月27日
HKG22:20香港國際機場
22小時47分鐘
轉機1次
MIA21:07邁阿密
阿聯酋航空
12月18日
MIA06:40邁阿密
65小時00分鐘
轉機3次
HKG23:40香港國際機場
12月28日
HKG16:00香港國際機場
51小時00分鐘
轉機2次
MIA19:00邁阿密
卡塔爾航空
12月18日
MIA10:08邁阿密
34小時27分鐘
轉機2次
HKG20:35香港國際機場
12月28日
HKG13:40香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
MIA00:35邁阿密
卡塔爾航空
12月18日
MIA14:45邁阿密
53小時50分鐘
轉機2次
HKG20:35香港國際機場
12月28日
HKG13:40香港國際機場
42小時33分鐘
轉機2次
MIA08:13邁阿密
多間航空公司
12月18日
MIA09:15邁阿密
28小時35分鐘
轉機2次
HKG13:50香港國際機場
12月27日
HKG22:20香港國際機場
20小時53分鐘
轉機1次
MIA19:13邁阿密

  • 從邁阿密飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供邁阿密飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、美國航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從邁阿密到香港國際機場有多遠?

    邁阿密和香港國際機場之間的距離是14437.1公里。 如一切順利,航班通常約21小時20分鐘。


邁阿密飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從勞德代爾堡到香港的航班
最快飛行時間28小時15分鐘
價格HK$4,897
從西棕櫚海灘到香港的航班
最快飛行時間26小時10分鐘
價格HK$6,426
從奧蘭多到香港的航班
最快飛行時間34小時16分鐘
價格HK$8,672
從坦帕到香港的航班
最快飛行時間35小時20分鐘
價格HK$10,200
從塔拉哈西到香港的航班
最快飛行時間43小時54分鐘
價格HK$12,618
從薩拉索塔到香港的航班
最快飛行時間38小時13分鐘
價格HK$15,565
從代托納海灘到香港的航班
最快飛行時間42小時45分鐘
價格HK$14,981
從墨爾本, 佛羅里達州到香港的航班
最快飛行時間46小時47分鐘
價格HK$14,996
從傑克遜維爾到香港的航班
最快飛行時間35小時25分鐘
價格HK$9,186

類似邁阿密到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似邁阿密到香港航線的航班