Middle East 到香港 的便宜機票,HK$2,347起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

中東飛往香港的航班資訊

了解從中東飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時15分鐘

直飛航班

週一、週二和週六
從中東飛往香港的航班最快要8小時15分鐘
中東往香港直飛航班,星期一、星期二及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為英國航空、Iberia和國泰航空。

如何尋獲中東到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

菲律賓航空. 以色列航空、菲律賓航空和阿聯酋航空是從中東飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

杜拜國際機場 - 香港國際機場. 從中東到香港的旅客可選擇從杜拜國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較中東到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽中東飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
3月28日
DXB16:00杜拜國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
4月14日
HKG15:15香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
菲律賓航空
3月29日
DXB15:35杜拜國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG09:00香港國際機場
4月12日
HKG07:10香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
DXB18:05杜拜國際機場
Cebu Pacific
11月9日
DXB18:10杜拜國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG00:45香港國際機場
11月13日
HKG06:00香港國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場
Royal Brunei Airlines
10月27日
DXB00:45杜拜國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
11月3日
HKG10:55香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
DXB01:10杜拜國際機場
多間航空公司
10月27日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
11月3日
HKG15:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
DXB14:55杜拜國際機場
印度航空
10月17日
BAH18:35麥納麥 巴林國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
10月29日
HKG14:00香港國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
BAH22:20麥納麥 巴林國際機場

搜尋從中東飛往香港的超值單程機票

如果你在找中東到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、卡塔爾航空和新加坡航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
11月17日
DXB11:25杜拜國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG00:45香港國際機場
新加坡航空
11月14日
DXB15:00杜拜國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
11月15日
DXB00:15杜拜國際機場
28小時25分鐘
轉機3次
HKG04:40香港國際機場

搜尋中東到香港的最後召集機票

搜尋和比較中東到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月8日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
10月29日
HKG17:05香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
DXB21:40杜拜國際機場
菲律賓航空
10月10日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
11月7日
HKG06:30香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
DXB17:25杜拜國際機場
新加坡航空
10月10日
DXB16:00杜拜國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
10月12日
HKG10:30香港國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
Cebu Pacific
10月8日
DXB22:20杜拜國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
10月22日
HKG17:05香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
DXB00:40杜拜國際機場
卡塔爾航空
10月5日
SHJ17:30沙迦國際機場酒
13小時20分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
10月26日
HKG15:15香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
SHJ09:50沙迦國際機場酒
國泰航空
10月4日
TLV09:15特拉維夫班.古里安國際機場
10小時05分鐘
HKG19:20香港國際機場
10月10日
HKG21:15香港國際機場
11小時30分鐘
TLV08:45特拉維夫班.古里安國際機場

從中東到香港的首選航空公司

使用momondo比較中東飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
菲律賓航空價格HK$2,966起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
以色列航空價格HK$5,316起免費取消評等
7.5
搜尋以色列航空的航班
阿聯酋航空價格HK$6,528起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

Cebu Pacific從中東到香港的機票

搭乘Cebu Pacific從中東到香港的超值機票
Cebu Pacific
11月9日
DXB18:10杜拜國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG00:45香港國際機場
11月13日
HKG06:00香港國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場
Cebu Pacific
11月9日
DXB11:25杜拜國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG00:45香港國際機場
1月17日
HKG17:05香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場
Cebu Pacific
11月15日
DXB11:25杜拜國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG00:45香港國際機場
11月17日
HKG17:05香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場

卡塔爾航空從中東到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從中東到香港的超值機票
卡塔爾航空
10月29日
RUH10:05利雅德 哈立德國王國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
11月5日
HKG10:30香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
RUH11:20利雅德 哈立德國王國際機場
卡塔爾航空
10月28日
RUH20:55利雅德 哈立德國王國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
11月5日
HKG10:30香港國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
RUH11:20利雅德 哈立德國王國際機場
卡塔爾航空
3月28日
SHJ13:45沙迦國際機場酒
17小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
4月12日
HKG15:10香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
SHJ09:50沙迦國際機場酒

  • 從中東飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運中東飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:以色列航空、菲律賓航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


中東飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從特拉維夫到香港的航班
最快飛行時間9小時55分鐘
價格HK$5,094
從杜拜到香港的航班
最快飛行時間7小時00分鐘
價格HK$4,608
從利雅德到香港的航班
最快飛行時間19小時40分鐘
價格HK$6,044
從沙迦到香港的航班
最快飛行時間13小時30分鐘
價格HK$6,507
從安曼到香港的航班
最快飛行時間23小時45分鐘
價格HK$7,834
從多哈到香港的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$7,151
從阿布扎比到香港的航班
最快飛行時間12小時55分鐘
價格HK$7,544
從馬斯喀特到香港的航班
最快飛行時間10小時00分鐘
價格HK$6,766
從貝魯特到香港的航班
最快飛行時間14小時20分鐘
價格HK$7,850
從亞喀巴到香港的航班
最快飛行時間28小時00分鐘
價格HK$10,935
從達曼到香港的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$7,135
從麥納麥到香港的航班
最快飛行時間23小時30分鐘
價格HK$7,128

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出中東到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的中東到香港機票。

一旦開始搜尋中東到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較中東到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。