搜索飛往米蘭的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

飛往米蘭機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些米蘭機場最便宜的航班
香港
米蘭 馬爾彭薩機場

從香港到米蘭最便宜的路線

香港 (HKG)飛往米蘭 馬爾彭薩機場 (MXP)

通常來説,從香港前往米蘭,如果從香港國際機場飛往米蘭 馬爾彭薩機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,361

從香港飛往米蘭最便宜的月份6月便宜26%在6月從香港飛到米蘭的平均費用僅為HK$3,321
從香港飛往米蘭最貴的月份12月41%在12月從香港到米蘭的機票價格大約是HK$6,353
從香港飛往米蘭最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到米蘭的航班

什麼時候是飛往米蘭的最佳時機?

  • 飛往米蘭的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo廉價機票首選:從巴黎飛往米蘭,價格低至HK$371,比大部分機票優惠多達82%。你也想搜尋飛往米蘭的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往米蘭最便宜?

    5月是訪問米蘭的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$3,453。

  • 我應該提早多少天預訂米蘭機票?

    出發前16預訂你從香港飛往米蘭的機票,往往能找到最便宜的價格。提前16天預訂米蘭機票,價格通常是HK$4,508左右。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$3,126的機票價格。

  • 計劃飛往米蘭,哪一天出發最便宜?

    按平均價格計算,從香港飛往米蘭最實惠的日子是星期二。 momondo用戶曾經尋獲從星期二出發,低至HK$4,337的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 我們建議旅客盡量避免在星期六出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期六飛往米蘭的平均機票價格是HK$5,899。

  • 計劃飛往米蘭,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示中午是飛往米蘭最便宜的時段。momondo用戶找到中午香港飛往米蘭機票價格低至HK$3,324。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 晚上是飛往米蘭最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$5,178。

  • 米蘭附近是否有其他機場?

    飛往米蘭的米蘭 馬爾彭薩機場(離米蘭市中心40km)、貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場(離米蘭市中心46km)或帕爾馬機場(離米蘭市中心112km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往米蘭是否有其他特價機票選擇?

    貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場人均HK$711,是公認飛往米蘭的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo米蘭機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往米蘭的優惠價格
瑞士國際航空
11月26日
HKG19:45香港國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
MXP10:20米蘭 馬爾彭薩機場
12月7日
MXP04:50米蘭 馬爾彭薩機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
瑞士國際航空
12月3日
HKG19:45香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
MXP20:45米蘭 馬爾彭薩機場
3月26日
MXP05:50米蘭 馬爾彭薩機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
阿聯酋航空
12月5日
HKG16:00香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
3月27日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
土耳其航空
12月18日
HKG17:20香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
MXP19:10米蘭 馬爾彭薩機場
1月1日
MXP13:05米蘭 馬爾彭薩機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
12月4日
HKG17:20香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MXP11:50米蘭 馬爾彭薩機場
3月26日
MXP06:40米蘭 馬爾彭薩機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
阿聯酋航空
12月4日
HKG16:00香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
MXP21:50米蘭 馬爾彭薩機場
3月26日
MXP17:35米蘭 馬爾彭薩機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場

尋找到米蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往米蘭的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空\u3001土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
1月2日
HKG18:05香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
MXP11:45米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
12月24日
HKG17:20香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
MXP11:45米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
1月23日
HKG18:05香港國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
BGY13:50貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場

哪些航空公司會飛往米蘭?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往米蘭最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往米蘭?

    momondo大部分的香港用戶在預訂機票飛往米蘭的時候會選擇國泰航空。另外一個從香港飛往米蘭的熱門選擇是中國國際航空、阿聯酋航空和卡塔爾航空。大部分從香港飛往米蘭的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


鄰近米蘭的機場

下方你可以找到米蘭所有的機場及其距離市中心的距離

飛往米蘭熱門航線

旅客最經常搜索飛往米蘭的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到米蘭的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$2,730

開始計劃你的米蘭旅程