搜索飛往蒙特利爾的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
蒙特利爾 (YUL)
5月13日 週四
5月20日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往蒙特利爾機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些蒙特利爾機場最便宜的航班
香港
蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

從香港到蒙特利爾最便宜的路線

香港 (HKG)飛往蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 (YUL)

通常來説,從香港前往蒙特利爾,如果從香港國際機場飛往蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$8,008

從香港飛往蒙特利爾最便宜的月份4月便宜22%在4月從香港飛到蒙特利爾的平均費用僅為HK$6,284
從香港飛往蒙特利爾最貴的月份8月23%在8月從香港到蒙特利爾的機票價格大約是HK$9,856
從香港飛往蒙特利爾最熱門的月份12月造訪的用戶多328%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到蒙特利爾的航班

什麼時候是飛往蒙特利爾的最佳時機?

哪個月飛往蒙特利爾最便宜?

4月是從香港飛往蒙特利爾最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$6,284。 不能在4月前往蒙特利爾嗎?9月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$7,060。

我應該提早多少天預訂蒙特利爾機票?

出發前60預訂你從香港飛往蒙特利爾的機票,往往能找到最便宜的價格。提前60天預訂蒙特利爾機票,價格通常是HK$8,012左右。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$6,649的機票價格。

計劃飛往蒙特利爾,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往蒙特利爾最實惠的日子是星期四。 momondo用戶曾經尋獲從星期四出發,低至HK$7,455的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 在星期日出發價格通常最高,在這天從香港飛往蒙特利爾,機票價格約為HK$8,308。

計劃飛往蒙特利爾,哪個時段出發最便宜?

飛往蒙特利爾最便宜的時段是中午,機票價格可低至HK$6,775。 晚上是飛往蒙特利爾最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$7,995。

蒙特利爾附近是否有其他機場?

蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往蒙特利爾的機場好選擇。


momondo蒙特利爾機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往蒙特利爾的優惠價格
國泰航空
9月15日
HKG13:20香港國際機場
19小時12分鐘
轉機1次
YUL08:32蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月19日
YUL05:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
漢莎航空
9月14日
HKG20:35香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YUL19:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月19日
YUL13:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
長榮航空
9月15日
HKG09:40香港國際機場
24小時06分鐘
轉機2次
YUL09:46蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月19日
YUL17:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
法國航空
9月15日
HKG18:50香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
YUL22:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月19日
YUL18:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
HKG18:35香港國際機場
漢莎航空
8月5日
HKG19:25香港國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
YUL20:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月2日
YUL15:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
HKG23:45香港國際機場
漢莎航空
8月5日
HKG19:25香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
YUL19:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
9月2日
YUL15:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
HKG23:45香港國際機場

尋找到蒙特利爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往蒙特利爾的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空、null和null提供的優惠
多間航空公司
6月17日
HKG20:35香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YUL19:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
多間航空公司
8月3日
HKG20:35香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YUL19:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
多間航空公司
6月18日
HKG19:00香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
YUL00:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

鄰近蒙特利爾的機場

下方你可以找到蒙特利爾所有的機場及其距離市中心的距離

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙