蒙特利爾 到香港 的便宜機票,HK$5,715起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

蒙特利爾飛往香港的航班資訊

了解從蒙特利爾飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,715

飛行時間最短

22小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從蒙特利爾飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,715。過去72小時內在momondo找到從蒙特利爾飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$74,138。
從蒙特利爾飛往香港的航班最快要22小時50分鐘
沒有直飛航班從蒙特利爾飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲蒙特利爾到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月. 從蒙特利爾飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

從蒙特利爾飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從蒙特利爾飛往香港最便宜?

晚上. 從蒙特利爾飛往香港,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴39%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

漢莎航空. 加拿大航空和漢莎航空是從蒙特利爾飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 - 香港國際機場. 從蒙特利爾到香港的旅客可選擇從蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從蒙特利爾飛往香港的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂蒙特利爾飛往香港的機票

輕鬆比較蒙特利爾到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽蒙特利爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ANA
1月10日
YUL02:20蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
40小時50分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
3月14日
HKG10:25香港國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
YUL00:20蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
多間航空公司
1月10日
YUL02:20蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
40小時50分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
2月19日
HKG20:25香港國際機場
30小時53分鐘
轉機2次
YUL03:18蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國聯合航空
1月10日
YUL08:20蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
3月15日
HKG10:25香港國際機場
43小時09分鐘
轉機2次
YUL05:34蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
Finnair
2月7日
YUL15:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
2月28日
HKG17:05香港國際機場
57小時50分鐘
轉機2次
YUL02:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國航空
2月14日
YUL06:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
46小時19分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
3月11日
HKG20:25香港國際機場
26小時54分鐘
轉機2次
YUL00:19蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
漢莎航空
1月21日
YUL13:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
3月5日
HKG18:40香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
YUL20:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

搜尋從蒙特利爾飛往香港的超值單程機票

如果你在找蒙特利爾到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和長榮航空提供的一些優惠
土耳其航空
12月7日
YUL16:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
卡塔爾航空
1月25日
YUL15:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
長榮航空
2月14日
YUL16:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場

搜尋蒙特利爾到香港的最後召集機票

搜尋和比較蒙特利爾到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月6日
YUL04:12蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
38小時58分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
1月15日
HKG09:25香港國際機場
44小時09分鐘
轉機2次
YUL05:34蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國聯合航空
12月7日
YUL15:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
52小時10分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
12月28日
HKG09:25香港國際機場
39小時39分鐘
轉機2次
YUL01:04蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
漢莎航空
12月7日
YUL13:35蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
58小時05分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
12月28日
HKG18:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
YUL20:10蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
瑞士國際航空
12月6日
YUL13:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
HKG23:30香港國際機場
1月15日
HKG17:45香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
YUL23:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
加拿大航空
12月7日
YUL04:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
1月19日
HKG05:15香港國際機場
23小時38分鐘
轉機1次
YUL04:53蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國航空
12月7日
YUL09:17蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
62小時53分鐘
轉機2次
HKG00:10香港國際機場
12月30日
HKG20:30香港國際機場
52小時37分鐘
轉機2次
YUL01:07蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

從蒙特利爾到香港的首選航空公司

使用momondo比較蒙特利爾飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$8,317起免費取消評等
7.2
搜尋加拿大航空的航班
漢莎航空價格HK$8,898起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班

Finnair從蒙特利爾到香港的機票

搭乘Finnair從蒙特利爾到香港的超值機票
Finnair
2月7日
YUL15:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
2月28日
HKG17:05香港國際機場
57小時50分鐘
轉機2次
YUL02:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
Finnair
1月22日
YUL15:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
56小時55分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
3月7日
HKG17:05香港國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
YUL02:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
Finnair
2月25日
YUL15:45蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
56小時55分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
3月11日
HKG17:05香港國際機場
57小時50分鐘
轉機2次
YUL03:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

加拿大航空從蒙特利爾到香港的機票

搭乘加拿大航空從蒙特利爾到香港的超值機票
加拿大航空
4月26日
YUL05:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG01:35香港國際機場
5月25日
HKG14:00香港國際機場
34小時41分鐘
轉機1次
YUL00:41蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
加拿大航空
1月23日
YUL03:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
3月8日
HKG05:15香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
YUL01:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
加拿大航空
4月10日
YUL15:40蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
7月4日
HKG14:00香港國際機場
30小時03分鐘
轉機2次
YUL20:03蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

  • 從蒙特利爾飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運蒙特利爾飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、漢莎航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從蒙特利爾到香港國際機場有多遠?

    蒙特利爾到香港國際機場的航班大約要飛12424.1公里。 此路線的正常飛行時間是20小時30分鐘。


蒙特利爾飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從魁北克市到香港的航班
最快飛行時間26小時45分鐘
價格HK$12,411

類似蒙特利爾到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似蒙特利爾到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出蒙特利爾到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的蒙特利爾到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋蒙特利爾到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定蒙特利爾到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。