從摩洛哥飛往香港的便宜機票,HK$4,151起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

摩洛哥飛往香港的航班資訊

了解從摩洛哥飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短43小時20分鐘從摩洛哥飛往香港的航班最快要43小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從摩洛哥飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是馬拉喀什 邁納拉國際機場 - 香港國際機場和卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從摩洛哥飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場 - 香港國際機場

從摩洛哥到香港的旅客可選擇從卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較摩洛哥到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽摩洛哥飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月9日
CMN07:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
46小時30分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
2月12日
HKG16:00香港國際機場
31小時30分鐘
轉機3次
CMN23:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
阿聯酋航空
2月9日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月12日
HKG16:00香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
CMN15:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
2月9日
CMN14:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
43小時20分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場
2月12日
HKG14:10香港國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
CMN22:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
阿聯酋航空
2月9日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
2月12日
HKG16:00香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
CMN15:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
2月9日
CMN05:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
2月12日
HKG14:10香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
CMN15:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
阿聯酋航空
3月16日
CMN11:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
3月19日
HKG17:00香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
CMN16:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

搜尋從摩洛哥飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從摩洛哥飛往香港的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
2月18日
CMN02:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
土耳其航空
2月18日
CMN11:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
2月17日
CMN20:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
31小時00分鐘
轉機3次
HKG03:05香港國際機場

阿聯酋航空從摩洛哥飛往香港的航班

搭乘阿聯酋航空從摩洛哥飛往香港的超值機票
阿聯酋航空
2月9日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月12日
HKG16:00香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
CMN15:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
阿聯酋航空
2月9日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
2月12日
HKG16:00香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
CMN15:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
阿聯酋航空
3月16日
CMN11:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
3月19日
HKG17:00香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
CMN16:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

  • 從摩洛哥飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供摩洛哥飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:阿聯酋航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


摩洛哥飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從卡薩布蘭卡到香港的航班
最快飛行時間46小時30分鐘
價格HK$7,032

類似摩洛哥到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似摩洛哥到香港航線的航班