香港機票 | 莫斯科飛香港平機票來回連稅低至HK$2,076

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

莫斯科飛往香港的航班資訊

了解從莫斯科飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$28,726過去72小時內momondo找到從莫斯科飛往香港的優惠票價是HK$28,726。
飛行時間最短15小時35分鐘從莫斯科飛往香港的航班最快要15小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從莫斯科飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是莫斯科 伏努科沃國際機場 - 香港國際機場、莫斯科 謝列梅捷沃國際機場 - 香港國際機場和莫斯科 多莫傑多沃國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從莫斯科飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從莫斯科飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是1月。

從莫斯科飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從莫斯科飛往香港最便宜?

晚上

從莫斯科飛往香港,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

莫斯科 謝列梅捷沃國際機場 - 香港國際機場

從莫斯科到香港的旅客可選擇從莫斯科 謝列梅捷沃國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從莫斯科飛往香港的機票?

17天前

出發前17天左右可用最便宜的價格預訂莫斯科飛往香港的機票


輕鬆比較莫斯科到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽莫斯科飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月27日
SVO14:25莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
12月5日
HKG05:25香港國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
SVO12:45莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
土耳其航空
11月26日
VKO21:40莫斯科 伏努科沃國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
12月5日
HKG17:20香港國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
VKO23:40莫斯科 伏努科沃國際機場
卡塔爾航空
11月24日
SVO13:10莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
11月30日
HKG13:50香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
SVO07:50莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
多間航空公司
11月24日
SVO16:00莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
11月30日
HKG11:15香港國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
SVO20:10莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
阿聯酋航空
11月24日
DME12:00莫斯科 多莫傑多沃國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
11月30日
HKG16:00香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
DME13:45莫斯科 多莫傑多沃國際機場
漢莎航空
12月28日
DME04:05莫斯科 多莫傑多沃國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
1月6日
HKG18:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
DME15:15莫斯科 多莫傑多沃國際機場

搜尋從莫斯科飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從莫斯科飛往香港的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
2月18日
VKO16:10莫斯科 伏努科沃國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
卡塔爾航空
2月18日
SVO13:10莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
2月17日
VKO23:00莫斯科 伏努科沃國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
HKG07:00香港國際機場

  • 搭乘飛機從莫斯科到香港國際機場有多遠?

    莫斯科到香港國際機場的直線距離是7135.0公里。 就航程而論,通常情況下需要14小時05分鐘。


類似莫斯科飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似莫斯科飛往香港航線的航班