莫桑比克 到香港 的便宜機票,HK$8,627起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

莫桑比克飛往香港的航班資訊

了解從莫桑比克飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時55分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從莫桑比克飛往香港的航班最快要17小時55分鐘
沒有直飛航班從莫桑比克飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是馬普托 馬布多國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲莫桑比克到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

馬普托 馬布多國際機場 - 香港國際機場. 從莫桑比克到香港的旅客可選擇從馬普托 馬布多國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較莫桑比克到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽莫桑比克飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月2日
HKG14:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MPM10:45馬普托 馬布多國際機場
Ethiopian Air
1月1日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月2日
HKG18:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MPM14:25馬普托 馬布多國際機場
多間航空公司
1月3日
MPM12:35馬普托 馬布多國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
3月3日
HKG14:10香港國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
MPM21:40馬普托 馬布多國際機場
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月28日
HKG14:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MPM10:45馬普托 馬布多國際機場
Ethiopian Air
1月6日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
3月4日
HKG18:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MPM14:25馬普托 馬布多國際機場
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月4日
HKG09:50香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
MPM10:45馬普托 馬布多國際機場

卡塔爾航空從莫桑比克到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從莫桑比克到香港的超值機票
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月2日
HKG14:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MPM10:45馬普托 馬布多國際機場
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月28日
HKG14:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MPM10:45馬普托 馬布多國際機場
卡塔爾航空
1月4日
MPM08:45馬普托 馬布多國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月4日
HKG09:50香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
MPM10:45馬普托 馬布多國際機場

Ethiopian Air從莫桑比克到香港的機票

搭乘Ethiopian Air從莫桑比克到香港的超值機票
Ethiopian Air
1月1日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月2日
HKG18:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MPM14:25馬普托 馬布多國際機場
Ethiopian Air
1月6日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
3月4日
HKG18:55香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MPM14:25馬普托 馬布多國際機場
Ethiopian Air
1月4日
MPM09:30馬普托 馬布多國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
3月3日
HKG17:50香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
MPM14:25馬普托 馬布多國際機場

莫桑比克飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從馬布多到香港的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$8,627

類似莫桑比克到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似莫桑比克到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出莫桑比克到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選莫桑比克到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出莫桑比克到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你莫桑比克到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。