從慕尼黑飛往香港的便宜機票,HK$2,878起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

慕尼黑飛往香港的航班資訊

了解從慕尼黑飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$26,998過去72小時內momondo找到從慕尼黑飛往香港的優惠票價是HK$26,998。
飛行時間最短11小時10分鐘從慕尼黑飛往香港的航班最快要11小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從慕尼黑飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是慕尼黑機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從慕尼黑飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從慕尼黑飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

從慕尼黑飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從慕尼黑飛往香港最便宜?

下午

從慕尼黑飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿聯酋航空

漢莎航空、英國航空和阿聯酋航空是從慕尼黑飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

慕尼黑機場 - 香港國際機場

從慕尼黑到香港的旅客可選擇從慕尼黑機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從慕尼黑飛往香港的機票?

40天前

出發前40天左右可用最便宜的價格預訂慕尼黑飛往香港的機票


輕鬆比較慕尼黑到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽慕尼黑飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
4月2日
MUC14:10慕尼黑機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
4月23日
HKG18:50香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
MUC19:10慕尼黑機場
Finnair
1月5日
MUC13:45慕尼黑機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
1月12日
HKG05:25香港國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
MUC11:30慕尼黑機場
多間航空公司
4月2日
MUC05:25慕尼黑機場
26小時10分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
4月23日
HKG18:50香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
MUC19:10慕尼黑機場
荷蘭皇家航空
1月27日
MUC15:05慕尼黑機場
39小時30分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
2月4日
HKG16:10香港國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
MUC00:00慕尼黑機場
土耳其航空
1月3日
MUC05:50慕尼黑機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月5日
HKG18:05香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
MUC11:35慕尼黑機場
漢莎航空
4月2日
MUC18:15慕尼黑機場
11小時10分鐘
HKG05:25香港國際機場
4月23日
HKG19:05香港國際機場
12小時00分鐘
MUC07:05慕尼黑機場

搜尋從慕尼黑飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從慕尼黑飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair、國泰航空和阿提哈德航空提供的優惠
多間航空公司
1月11日
MUC16:45慕尼黑機場
43小時55分鐘
轉機3次
HKG12:40香港國際機場
阿提哈德航空
6月6日
MUC08:05慕尼黑機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
Finnair
1月10日
MUC13:45慕尼黑機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場

搜尋慕尼黑到香港的最後召集機票

搜尋和比較慕尼黑到香港的最後召集機票
多間航空公司
12月18日
MUC10:45慕尼黑機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
12月23日
HKG18:40香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
MUC11:50慕尼黑機場
卡塔爾航空
12月16日
MUC10:50慕尼黑機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
1月4日
HKG14:10香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
MUC08:20慕尼黑機場
阿聯酋航空
12月15日
MUC09:30慕尼黑機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
12月21日
HKG16:00香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
MUC21:35慕尼黑機場
卡塔爾航空
12月15日
MUC10:50慕尼黑機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
12月21日
HKG13:40香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MUC08:20慕尼黑機場
多間航空公司
12月18日
MUC10:45慕尼黑機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
12月23日
HKG16:00香港國際機場
53小時35分鐘
轉機3次
MUC21:35慕尼黑機場
多間航空公司
12月18日
MUC14:45慕尼黑機場
35小時50分鐘
轉機3次
HKG02:35香港國際機場
12月23日
HKG16:00香港國際機場
53小時35分鐘
轉機3次
MUC21:35慕尼黑機場

從慕尼黑到香港的首選航空公司

使用momondo比較慕尼黑飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,724起
免費取消
評等
6.9
漢莎航空
價格HK$4,802起
免費取消
評等
7.5
阿聯酋航空
價格HK$5,073起
免費取消
評等
8.7

  • 從慕尼黑機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供慕尼黑機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:漢莎航空、英國航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從慕尼黑機場到香港國際機場有多遠?

    慕尼黑機場和香港國際機場之間的距離是9052.8公里。 就航程而論,通常情況下需要11小時10分鐘。


慕尼黑飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時00分鐘
價格HK$3,431
從杜塞道夫到香港的航班
最快飛行時間16小時50分鐘
價格HK$3,275
從柏林到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$3,930
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間37小時40分鐘
價格HK$4,835
從帕德博恩到香港的航班
最快飛行時間19小時55分鐘
價格HK$4,968
從紐倫堡到香港的航班
最快飛行時間26小時45分鐘
價格HK$4,195
從不萊梅到香港的航班
最快飛行時間22小時55分鐘
價格HK$13,109
從科隆到香港的航班
最快飛行時間58小時30分鐘
價格HK$9,264
從斯圖加特到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$4,258
從德累斯頓到香港的航班
最快飛行時間36小時05分鐘
價格HK$7,268
從萊比錫到香港的航班
最快飛行時間21小時25分鐘
價格HK$7,502
從漢諾威到香港的航班
最快飛行時間14小時20分鐘
價格HK$4,008

類似慕尼黑到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似慕尼黑到香港航線的航班