從馬斯喀特飛往香港的便宜機票,HK$7,408起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

馬斯喀特飛往香港的航班資訊

了解從馬斯喀特飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短32小時40分鐘從馬斯喀特飛往香港的航班最快要32小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從馬斯喀特飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是馬斯喀特國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從馬斯喀特飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從馬斯喀特飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

哪條航線最便宜?

馬斯喀特國際機場 - 香港國際機場

從馬斯喀特到香港的旅客可選擇從馬斯喀特國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較馬斯喀特到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽馬斯喀特飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月30日
MCT00:00馬斯喀特國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
1月1日
HKG16:00香港國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
MCT02:50馬斯喀特國際機場
土耳其航空
12月30日
MCT03:45馬斯喀特國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
1月1日
HKG18:05香港國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
MCT23:20馬斯喀特國際機場
卡塔爾航空
12月30日
MCT17:50馬斯喀特國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
1月1日
HKG14:10香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MCT09:20馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月29日
MCT23:55馬斯喀特國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
1月1日
HKG18:05香港國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
MCT23:20馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月29日
MCT23:55馬斯喀特國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
1月1日
HKG16:00香港國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
MCT10:50馬斯喀特國際機場
多間航空公司
12月29日
MCT23:55馬斯喀特國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
1月1日
HKG03:30香港國際機場
38小時00分鐘
轉機3次
MCT17:30馬斯喀特國際機場

  • 搭乘飛機從馬斯喀特國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離馬斯喀特國際機場5669.9公里。 就航程而論,通常情況下需要11小時45分鐘。


類似馬斯喀特到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似馬斯喀特到香港航線的航班