緬甸 到香港 的便宜機票,HK$1,459起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

緬甸飛往香港的航班資訊

了解從緬甸飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時30分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從緬甸飛往香港的航班最快要22小時30分鐘
沒有直飛航班從緬甸飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是仰光國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲緬甸到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰港龍航空

國泰港龍航空是從緬甸飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仰光國際機場 - 香港國際機場

從緬甸到香港的旅客可選擇從仰光國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


搜尋從緬甸飛往香港的超值單程機票

如果你在找緬甸到香港的單程機票,在下方查看由泰國亞洲航空、和提供的一些優惠
泰國亞洲航空
9月17日
RGN13:20仰光國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
9月17日
RGN03:40仰光國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
HKG22:45香港國際機場

搜尋緬甸到香港的最後召集機票

搜尋和比較緬甸到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月26日
RGN04:00仰光國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
HKG12:35香港國際機場
9月2日
HKG17:30香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
RGN08:40仰光國際機場
多間航空公司
8月26日
RGN04:55仰光國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG01:00香港國際機場
9月2日
HKG15:05香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
RGN05:55仰光國際機場
多間航空公司
8月26日
RGN04:55仰光國際機場
20小時05分鐘
轉機3次
HKG01:00香港國際機場
9月2日
HKG15:05香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
RGN14:20仰光國際機場

從緬甸到香港的首選航空公司

使用momondo比較緬甸飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$3,548起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

  • 從緬甸飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運緬甸飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空和 國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



緬甸飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從仰光到香港的航班
最快飛行時間22小時30分鐘
價格HK$4,040

類似緬甸到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似緬甸到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋緬甸到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你篩選緬甸到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋緬甸到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂緬甸到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。