緬甸 到香港 的便宜機票,HK$1,523起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

緬甸飛往香港的航班資訊

了解從緬甸飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時30分鐘

直飛航班

從緬甸飛往香港的航班最快要8小時30分鐘
沒有直飛航班從緬甸飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是仰光國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲緬甸到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰港龍航空. 國泰港龍航空是從緬甸飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仰光國際機場 - 香港國際機場. 從緬甸到香港的旅客可選擇從仰光國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

搜尋從緬甸飛往香港的超值單程機票

如果你在找緬甸到香港的單程機票,在下方查看由Thai Airways、和提供的一些優惠
Thai Airways
10月28日
RGN10:00仰光國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
多間航空公司
10月28日
RGN04:55仰光國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG01:00香港國際機場
Thai Airways
10月9日
RGN15:00仰光國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場

從緬甸到香港的首選航空公司

使用momondo比較緬甸飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$3,551起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

  • 從緬甸飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供緬甸飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空和國泰航空。



緬甸飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從仰光到香港的航班
最快飛行時間8小時30分鐘
價格HK$3,477

類似緬甸到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似緬甸到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的緬甸到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選緬甸到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從緬甸飛往香港的理想航班。

可以。momondo可以追蹤緬甸到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。