搜索飛往內羅畢的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往內羅畢機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些內羅畢機場最便宜的航班
香港
內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

從香港到內羅畢最便宜的路線

香港 (HKG)飛往內羅畢 (NB0)

通常來説,從香港前往內羅畢,如果從香港國際機場飛往內羅畢的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,033

從香港飛往內羅畢最便宜的月份5月便宜17%在5月從香港飛到內羅畢的平均費用僅為HK$5,012
從香港飛往內羅畢最貴的月份7月42%在7月從香港到內羅畢的機票價格大約是HK$8,537
從香港飛往內羅畢最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到內羅畢的航班

什麼時候是飛往內羅畢的最佳時機?

  • 哪個月飛往內羅畢最便宜?

    平均而言,5月是從香港飛往內羅畢最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$5,012的機票價格。 你不能安排在5月飛往內羅畢?2月也是另一個好選擇。2月從香港飛往內羅畢的平均機票價格大約為HK$5,050。

  • 我應該提早多少天預訂內羅畢機票?

    提前48天預訂內羅畢機票是最佳時機,平均價格大概HK$6,033。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的內羅畢機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至HK$4,817的機票。

  • 內羅畢附近是否有其他機場?

    飛往內羅畢附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去內羅畢,不妨預訂飛往內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場(離內羅畢市中心12km)、納紐基機場(離內羅畢市中心138km)或安博塞利機場(離內羅畢市中心158km)的機票。


momondo內羅畢機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往內羅畢的優惠價格
卡塔爾航空
11月3日
HKG14:40香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
NBO08:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
11月22日
NBO12:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
阿聯酋航空
11月3日
HKG17:00香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
NBO14:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
11月22日
NBO18:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
土耳其航空
11月2日
HKG18:20香港國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
NBO04:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
11月21日
NBO23:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
Ethiopian Air
11月3日
HKG18:40香港國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
NBO14:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
11月23日
NBO13:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
11月3日
HKG14:40香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
NBO08:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
11月22日
NBO03:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
卡塔爾航空
11月3日
HKG14:40香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
NBO08:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
11月21日
NBO20:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場

尋找到內羅畢最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往內羅畢的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和漢莎航空提供的優惠
多間航空公司
12月3日
HKG07:00香港國際機場
54小時15分鐘
轉機3次
NBO13:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
土耳其航空
12月3日
HKG17:20香港國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
NBO03:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG06:45香港國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
NBO05:50內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

鄰近內羅畢的機場

下方你可以找到內羅畢所有的機場及其距離市中心的距離

飛往內羅畢熱門航線

旅客最經常搜索飛往內羅畢的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到內羅畢的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$4,817

開始計劃你的內羅畢旅程


飛往肯亞其他城市的航班

想探索內羅畢以外的地方?查看飛往肯亞其他城市的航班