內羅畢飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

內羅畢飛往香港的航班資訊

了解從內羅畢飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$46,947過去72小時內momondo找到從內羅畢飛往香港的優惠票價是HK$46,947。
飛行時間最短21小時10分鐘從內羅畢飛往香港的航班最快要21小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從內羅畢飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從內羅畢飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從內羅畢飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿聯酋航空

阿聯酋航空是從內羅畢飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 - 香港國際機場

從內羅畢到香港的旅客可選擇從內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較內羅畢到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽內羅畢飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
10月28日
NBO14:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
10月31日
HKG08:00香港國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
NBO08:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
12月15日
NBO12:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
12月16日
HKG16:00香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
NBO13:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
阿聯酋航空
12月15日
NBO10:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
12月16日
HKG16:00香港國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
NBO13:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
12月15日
NBO03:20內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
25小時10分鐘
轉機3次
HKG04:30香港國際機場
12月16日
HKG16:00香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
NBO13:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
12月14日
NBO20:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
12月16日
HKG13:40香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
NBO07:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
12月14日
NBO20:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
12月16日
HKG13:40香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
NBO07:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

搜尋從內羅畢飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從內羅畢飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Ethiopian Air\u3001卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
卡塔爾航空
9月28日
NBO14:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
Ethiopian Air
9月21日
NBO14:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
Ethiopian Air
9月28日
NBO14:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場

從內羅畢到香港的首選航空公司

使用momondo比較內羅畢飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空
價格HK$5,522起
免費取消
評等
8.7

  • 從內羅畢飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供內羅畢飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、Ethiopian Air和卡塔爾航空。

  • 搭乘飛機從內羅畢到香港國際機場有多遠?

    內羅畢到香港國際機場的直線距離是8757.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時55分鐘。