搜索飛往南京的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
南京 (NKG)
4月19日 週一
4月26日 週一
任何月份
比較momondo和 |

飛往南京機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些南京機場最便宜的航班
香港
南京

從香港到南京最便宜的路線

香港 (HKG)飛往無錫 (WUX)

通常來説,從香港前往南京,如果從香港國際機場飛往無錫的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,664


什麼時候是飛往南京的最佳時機?

飛往南京的特價機票首選是?

momondo找到從香港飛往南京的低成本首選:平均每人僅HK$370,比大部分機票足足低45%。你也想搜尋飛往南京的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往南京最便宜?

一般而言,5月是從香港飛往南京最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$1,158。 6月是訪問南京的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$1,158。

我應該提早多少天預訂南京機票?

計劃從香港飛往南京,最好提前60天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$1,695左右。 請留意,就算在這段時間外也有可能找到便宜的南京機票。最近也有momondo用戶找到價格低至HK$1,469,從香港飛往南京機票。

計劃飛往南京,哪一天出發最便宜?

從香港飛往南京最便宜的日子是星期五,機票價格可低至HK$1,633。 在星期一出發價格通常最高,在這天從香港飛往南京,機票價格約為HK$1,909。

南京附近是否有其他機場?

常州機場或揚州泰州機場是飛往南京的機場好選擇。

飛往南京是否有其他特價機票選擇?

價格由出發機場決定。一般來說,飛往南京的低成本首選機場是揚州泰州機場,人均僅HK$671。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo南京祿口國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往南京祿口國際機場的優惠價格
香港航空
10月12日
07:00香港國際機場
2小時45分鐘
09:45南京祿口國際機場
10月15日
10:05南京祿口國際機場
3小時05分鐘
13:10香港國際機場
多間航空公司
5月15日
03:40香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
18:20南京祿口國際機場
5月22日
18:10南京祿口國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
07:10香港國際機場
多間航空公司
5月14日
21:00香港國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
15:25南京祿口國際機場
5月22日
05:55南京祿口國際機場
10小時35分鐘
轉機2次
16:30香港國際機場
多間航空公司
5月15日
11:05香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
05:35南京祿口國際機場
5月22日
18:10南京祿口國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
07:10香港國際機場
多間航空公司
5月14日
21:00香港國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
15:25南京祿口國際機場
5月22日
18:30南京祿口國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
07:40香港國際機場
中國國際航空
10月12日
14:25香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
15:00南京祿口國際機場
10月15日
06:20南京祿口國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
13:25香港國際機場

哪些航空公司會飛往南京?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往南京最熱門及最便宜的航空公司

飛往南京熱門航線

旅客最經常搜索飛往南京的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到南京的航班
飛行時間最短
2小時45分鐘
最便宜價格
HK$1,469

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙