納什維爾 到香港 的便宜機票,HK$8,459起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

納什維爾飛往香港的航班資訊

了解從納什維爾飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$66,375

飛行時間最短

36小時03分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從納什維爾飛往香港的優惠票價是HK$66,375。
從納什維爾飛往香港的航班最快要36小時03分鐘
沒有直飛航班從納什維爾飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲納什維爾到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月. 從納什維爾飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是6月。

從納什維爾飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從納什維爾飛往香港最便宜?

下午. 從納什維爾飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴8%

哪條航線最便宜?

納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場 - 香港國際機場. 從納什維爾到香港的旅客可選擇從納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較納什維爾到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽納什維爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
4月29日
BNA12:52納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
36小時03分鐘
轉機2次
HKG00:55香港國際機場
5月10日
HKG16:45香港國際機場
37小時40分鐘
轉機2次
BNA06:25納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
多間航空公司
3月28日
BNA08:55納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
4月24日
HKG14:00香港國際機場
33小時52分鐘
轉機2次
BNA23:52納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
加拿大航空
4月1日
BNA11:45納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
59小時20分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
4月24日
HKG14:00香港國際機場
33小時52分鐘
轉機2次
BNA23:52納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
4月10日
BNA02:33納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
23小時12分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
4月20日
HKG18:30香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
BNA14:25納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
卡塔爾航空
4月18日
BNA12:38納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
57小時27分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
4月24日
HKG21:40香港國際機場
47小時28分鐘
轉機2次
BNA21:08納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
ANA
3月30日
BNA06:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
4月23日
HKG10:45香港國際機場
38小時09分鐘
轉機2次
BNA00:54納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

搜尋納什維爾到香港的最後召集機票

搜尋和比較納什維爾到香港最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
2月16日
BNA02:01納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
40小時09分鐘
轉機2次
HKG18:10香港國際機場
3月3日
HKG09:25香港國際機場
44小時16分鐘
轉機2次
BNA05:41納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
卡塔爾航空
2月16日
BNA11:08納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
39小時07分鐘
轉機2次
HKG02:15香港國際機場
3月3日
HKG19:30香港國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
BNA05:20納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
多間航空公司
2月16日
BNA01:50納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG01:15香港國際機場
3月3日
HKG20:25香港國際機場
29小時19分鐘
轉機2次
BNA01:44納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
2月16日
BNA01:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
HKG18:10香港國際機場
3月4日
HKG09:25香港國際機場
42小時16分鐘
轉機2次
BNA03:41納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
2月16日
BNA02:01納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
40小時09分鐘
轉機2次
HKG18:10香港國際機場
3月2日
HKG19:40香港國際機場
54小時34分鐘
轉機2次
BNA02:14納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
多間航空公司
2月16日
BNA13:15納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
3月4日
HKG11:40香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
BNA07:10納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

美國聯合航空從納什維爾到香港的機票

搭乘美國聯合航空從納什維爾到香港的超值機票
美國聯合航空
4月10日
BNA02:33納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
23小時12分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
4月20日
HKG18:30香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
BNA14:25納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
4月10日
BNA02:00納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
4月20日
HKG18:30香港國際機場
25小時32分鐘
轉機2次
BNA20:02納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
美國聯合航空
4月29日
BNA02:33納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
23小時12分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
5月10日
HKG18:30香港國際機場
20小時09分鐘
轉機1次
BNA14:39納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

卡塔爾航空從納什維爾到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從納什維爾到香港的超值機票
卡塔爾航空
4月18日
BNA12:38納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
57小時27分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
4月24日
HKG21:40香港國際機場
47小時28分鐘
轉機2次
BNA21:08納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
卡塔爾航空
3月31日
BNA05:37納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
46小時58分鐘
轉機2次
HKG04:35香港國際機場
4月23日
HKG21:40香港國際機場
47小時28分鐘
轉機2次
BNA21:08納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
卡塔爾航空
3月31日
BNA05:37納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場
40小時28分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
4月23日
HKG21:40香港國際機場
47小時28分鐘
轉機2次
BNA21:08納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場

  • 搭乘飛機從納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場到香港國際機場有多遠?

    納什維爾(田納西州) 納什維爾國際機場到香港國際機場的直線距離是13139.6公里。 此路線的正常飛行時間是23小時12分鐘。


類似納什維爾到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似納什維爾到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋納什維爾到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的納什維爾到香港機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從納什維爾飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤納什維爾到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。