尼泊爾到香港的便宜機票,HK$2,519起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

尼泊爾飛往香港的航班資訊

了解從尼泊爾飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時15分鐘

直飛航班

從尼泊爾飛往香港的航班最快要22小時15分鐘
沒有直飛航班從尼泊爾飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是加德滿都 特里布萬國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲尼泊爾到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰港龍航空

國泰港龍航空是從尼泊爾飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

加德滿都 特里布萬國際機場 - 香港國際機場

從尼泊爾到香港的旅客可選擇從加德滿都 特里布萬國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較尼泊爾到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽尼泊爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月28日
KTM09:40加德滿都 特里布萬國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場
8月4日
HKG17:30香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
KTM10:55加德滿都 特里布萬國際機場
Thai Airways
7月19日
KTM09:40加德滿都 特里布萬國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
8月16日
HKG15:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
KTM10:55加德滿都 特里布萬國際機場
馬來西亞航空
7月13日
KTM08:45加德滿都 特里布萬國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
1月30日
HKG03:45香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
KTM19:45加德滿都 特里布萬國際機場
Thai Airways
7月25日
KTM09:40加德滿都 特里布萬國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
7月28日
HKG15:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
KTM10:55加德滿都 特里布萬國際機場
多間航空公司
7月25日
KTM09:25加德滿都 特里布萬國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
7月28日
HKG06:50香港國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
KTM11:50加德滿都 特里布萬國際機場
Thai Airways
8月1日
KTM09:40加德滿都 特里布萬國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
8月2日
HKG15:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
KTM10:55加德滿都 特里布萬國際機場

搜尋從尼泊爾飛往香港的超值單程機票

如果你在找尼泊爾到香港的單程機票,在下方查看由Thai Airways和馬來西亞航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月5日
KTM09:40加德滿都 特里布萬國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
HKG17:15香港國際機場
Thai Airways
9月20日
KTM09:55加德滿都 特里布萬國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
馬來西亞航空
12月8日
KTM18:30加德滿都 特里布萬國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

搜尋尼泊爾到香港的最後召集機票

搜尋和比較尼泊爾到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月5日
KTM04:00加德滿都 特里布萬國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
HKG15:10香港國際機場
7月12日
HKG04:10香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
KTM16:25加德滿都 特里布萬國際機場
多間航空公司
7月5日
KTM12:45加德滿都 特里布萬國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
7月12日
HKG08:45香港國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
KTM14:00加德滿都 特里布萬國際機場
多間航空公司
7月5日
KTM12:45加德滿都 特里布萬國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
7月12日
HKG15:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
KTM10:55加德滿都 特里布萬國際機場
多間航空公司
7月5日
KTM09:25加德滿都 特里布萬國際機場
44小時05分鐘
轉機3次
HKG05:30香港國際機場
7月12日
HKG06:50香港國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
KTM11:50加德滿都 特里布萬國際機場
多間航空公司
7月5日
KTM09:40加德滿都 特里布萬國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
7月12日
HKG14:45香港國際機場
5小時15分鐘
KTM20:00加德滿都 特里布萬國際機場

從尼泊爾到香港的首選航空公司

使用momondo比較尼泊爾飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰港龍航空價格HK$4,068起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

Thai Airways從尼泊爾到香港的機票

搭乘Thai Airways從尼泊爾到香港的超值機票
Thai Airways
7月19日
KTM09:40加德滿都 特里布萬國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
8月16日
HKG15:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
KTM10:55加德滿都 特里布萬國際機場
Thai Airways
7月25日
KTM09:40加德滿都 特里布萬國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
7月28日
HKG15:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
KTM10:55加德滿都 特里布萬國際機場
Thai Airways
8月1日
KTM09:40加德滿都 特里布萬國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
8月2日
HKG15:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
KTM10:55加德滿都 特里布萬國際機場

  • 從尼泊爾飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供尼泊爾飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:國泰港龍航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



尼泊爾飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從加德滿都到香港的航班
最快飛行時間22小時15分鐘
價格HK$5,924

類似尼泊爾到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似尼泊爾到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的尼泊爾到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的尼泊爾到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從尼泊爾飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤尼泊爾到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。