從荷蘭飛往香港的便宜機票,HK$2,942起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

荷蘭飛往香港的航班資訊

了解從荷蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$27,202過去72小時內momondo找到從荷蘭飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$27,202。過去72小時內找到從荷蘭飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$2,942
飛行時間最短13小時45分鐘從荷蘭飛往香港的航班最快要13小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從荷蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是阿姆斯特丹 史基浦機場 - 香港國際機場和埃因霍溫機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從荷蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

瑞士國際航空

Finnair、俄羅斯航空和國泰航空是從荷蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

阿姆斯特丹 史基浦機場 - 香港國際機場

從荷蘭到香港的旅客可選擇從阿姆斯特丹 史基浦機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較荷蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽荷蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
2月16日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月20日
HKG05:25香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
AMS20:20阿姆斯特丹 史基浦機場
英國航空
4月23日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
5月6日
HKG19:10香港國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
AMS23:30阿姆斯特丹 史基浦機場
法國航空
6月23日
AMS12:30阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
7月4日
HKG18:50香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
AMS11:45阿姆斯特丹 史基浦機場
土耳其航空
1月28日
AMS09:45阿姆斯特丹 史基浦機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
6月25日
HKG19:00香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
AMS15:15阿姆斯特丹 史基浦機場
卡塔爾航空
2月6日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
2月10日
HKG14:10香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
AMS15:20阿姆斯特丹 史基浦機場
多間航空公司
6月20日
AMS11:35阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
6月26日
HKG19:40香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
AMS11:00阿姆斯特丹 史基浦機場

搜尋從荷蘭飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從荷蘭飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和國泰航空提供的優惠
Finnair
1月25日
AMS06:40阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
1月22日
AMS16:45阿姆斯特丹 史基浦機場
34小時20分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
國泰航空
7月4日
AMS08:15阿姆斯特丹 史基浦機場
11小時10分鐘
HKG19:25香港國際機場

從荷蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較荷蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$3,283起
免費取消
評等
7.6
英國航空
價格HK$3,764起
免費取消
評等
6.9
瑞士國際航空
價格HK$3,783起
免費取消
評等
8.4
荷蘭皇家航空
價格HK$3,883起
免費取消
評等
7.8
漢莎航空
價格HK$3,912起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$4,498起
免費取消
評等
8.1
俄羅斯航空
價格HK$4,898起
免費取消
評等
6.9

Finnair從荷蘭飛往香港的航班

搭乘Finnair從荷蘭飛往香港的超值機票
Finnair
2月16日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月20日
HKG05:25香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
AMS20:20阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
2月16日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月20日
HKG05:25香港國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
AMS11:55阿姆斯特丹 史基浦機場
Finnair
6月23日
AMS14:50阿姆斯特丹 史基浦機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
7月3日
HKG20:25香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
AMS19:45阿姆斯特丹 史基浦機場

英國航空從荷蘭飛往香港的航班

搭乘英國航空從荷蘭飛往香港的超值機票
英國航空
4月23日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
5月6日
HKG19:10香港國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
AMS23:30阿姆斯特丹 史基浦機場
英國航空
4月23日
AMS10:15阿姆斯特丹 史基浦機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
5月6日
HKG19:10香港國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
AMS23:30阿姆斯特丹 史基浦機場
英國航空
3月25日
AMS07:10阿姆斯特丹 史基浦機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
4月14日
HKG19:10香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
AMS11:05阿姆斯特丹 史基浦機場

  • 從荷蘭飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供荷蘭飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:英國航空、國泰航空和荷蘭皇家航空。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


荷蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿姆斯特丹到香港的航班
最快飛行時間13小時45分鐘
價格HK$3,471

類似荷蘭到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似荷蘭到香港航線的航班