搜索飛往新德里的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
新德里 (DEL)
5月13日 週四
5月20日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往新德里機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些新德里機場最便宜的航班
香港
新德里

從香港到新德里最便宜的路線

香港 (HKG)飛往新德里 (DEL)

通常來説,從香港前往新德里,如果從香港國際機場飛往新德里 英迪拉·甘地國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,681

從香港飛往新德里最便宜的月份6月便宜22%在6月從香港飛到新德里的平均費用僅為HK$2,858
從香港飛往新德里最貴的月份8月65%在8月從香港到新德里的機票價格大約是HK$6,058
從香港飛往新德里最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到新德里的航班

什麼時候是飛往新德里的最佳時機?

哪個月飛往新德里最便宜?

不能安排在6月旅遊?你可以預訂11月出發,從香港飛往新德里的機票。11月的新德里機票不及6月便宜,但價格依然能維持在平均HK$2,905左右。

我應該提早多少天預訂新德里機票?

大多數旅客發現,在計劃出發日期的前51天預訂前往新德里的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$3,681。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$3,301的機票價格。

計劃飛往新德里,哪一天出發最便宜?

飛往新德里最便宜的日子是星期二,價格可低至HK$3,077。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 我們建議旅客盡量避免在星期六出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期六飛往新德里的平均機票價格是HK$3,682。

計劃飛往新德里,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示從香港飛往新德里最便宜的機票通常在上午出發。我們的用戶找到上午飛往新德里的機票價格低至HK$3,153。 中午是飛往新德里最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$5,498。

新德里下雨天有什麼活動和去處?

新德里並不是常年天晴。 7月、8月和9月較常下雨,新德里在這些月份的降雨量一般在130毫米左右。即使遇上雨天也不用擔心,新德里有很多適合在雨天進行的活動,不過旅客最好帶上雨具出行。 下雨天想走進室內購物,City Centre Mall Rohini是個好選擇。


momondo新德里 英迪拉·甘地國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往新德里 英迪拉·甘地國際機場的優惠價格
SpiceJet
6月21日
HKG03:40香港國際機場
5小時40分鐘
DEL09:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
6月24日
DEL18:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時10分鐘
HKG23:40香港國際機場
SpiceJet
6月10日
HKG03:40香港國際機場
5小時40分鐘
DEL09:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
6月17日
DEL18:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時10分鐘
HKG23:40香港國際機場
多間航空公司
6月10日
HKG03:40香港國際機場
5小時40分鐘
DEL09:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
6月16日
DEL21:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時25分鐘
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
6月21日
HKG03:40香港國際機場
5小時40分鐘
DEL09:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
6月23日
DEL21:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時25分鐘
HKG02:40香港國際機場
國泰航空
11月2日
HKG16:15香港國際機場
6小時40分鐘
DEL22:55新德里 英迪拉·甘地國際機場
11月6日
DEL18:40新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時05分鐘
HKG23:45香港國際機場
多間航空公司
6月21日
HKG05:55香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
DEL15:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
6月23日
DEL21:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時25分鐘
HKG02:40香港國際機場

尋找到新德里 英迪拉·甘地國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往新德里的單程機票,不妨查看以下由SpiceJet、null和null提供的優惠
SpiceJet
7月20日
HKG03:40香港國際機場
5小時40分鐘
DEL09:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
SpiceJet
6月29日
HKG03:40香港國際機場
5小時40分鐘
DEL09:20新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
6月29日
HKG09:15香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
DEL03:45新德里 英迪拉·甘地國際機場

哪些航空公司會飛往新德里?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往新德里最熱門及最便宜的航空公司

飛往新德里熱門航線

旅客最經常搜索飛往新德里的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到新德里的航班
飛行時間最短
5小時40分鐘
最便宜價格
HK$3,302

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙