紐約 到加拿大 的便宜機票,HK$722起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

紐約飛往加拿大的航班資訊

了解從紐約飛往加拿大的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時34分鐘

直飛航班

週一、週四、週五、週六和週日
從紐約飛往加拿大的航班最快要1小時34分鐘
紐約往加拿大直飛航班,星期一、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為達美航空及WestJet。。

如何尋獲紐約到加拿大最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

紐約 拉瓜迪亞機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場. 從紐約到加拿大的旅客可選擇從紐約 拉瓜迪亞機場出發並且在蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較紐約到加拿大的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往加拿大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
12月8日
LGA03:45紐約 拉瓜迪亞機場
1小時26分鐘
YUL05:11蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月12日
YUL12:40蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時29分鐘
LGA14:09紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
12月9日
LGA14:59紐約 拉瓜迪亞機場
1小時40分鐘
YUL16:39蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月11日
YUL08:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時42分鐘
LGA09:47紐約 拉瓜迪亞機場
WestJet
11月3日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL13:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月6日
YUL12:35蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時27分鐘
轉機1次
LGA13:02紐約 拉瓜迪亞機場
JetBlue
11月6日
LGA03:36紐約 拉瓜迪亞機場
1小時37分鐘
YUL05:13蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月13日
YUL01:07蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時34分鐘
LGA02:41紐約 拉瓜迪亞機場
多間航空公司
11月6日
LGA09:45紐約 拉瓜迪亞機場
5小時18分鐘
轉機1次
YUL15:03蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月13日
YUL03:20蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時29分鐘
LGA04:49紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
10月27日
LGA04:35紐約 拉瓜迪亞機場
1小時23分鐘
YUL05:58蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月31日
YUL13:40蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時29分鐘
LGA15:09紐約 拉瓜迪亞機場

搜尋從紐約飛往加拿大的超值單程機票

如果你在找紐約到加拿大的單程機票,在下方查看由JetBlue、WestJet和美國聯合航空提供的一些優惠
WestJet
11月3日
LGA15:00紐約 拉瓜迪亞機場
4小時56分鐘
轉機1次
YUL19:56蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
達美航空
11月10日
LGA10:59紐約 拉瓜迪亞機場
1小時35分鐘
YUL12:34蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
美國聯合航空
10月17日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
4小時50分鐘
轉機1次
YUL06:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

搜尋紐約到加拿大的最後召集機票

搜尋和比較紐約到加拿大最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
10月11日
LGA04:35紐約 拉瓜迪亞機場
1小時23分鐘
YUL05:58蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月3日
YUL10:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
6小時07分鐘
轉機1次
LGA16:12紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
10月12日
LGA04:00紐約 拉瓜迪亞機場
1小時44分鐘
YUL05:44蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月18日
YUL03:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時42分鐘
LGA04:42紐約 拉瓜迪亞機場
WestJet
10月12日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL13:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月18日
YUL07:15蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
LGA14:00紐約 拉瓜迪亞機場
JetBlue
10月11日
LGA04:59紐約 拉瓜迪亞機場
1小時31分鐘
YUL06:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月17日
YUL03:42蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時29分鐘
LGA05:11紐約 拉瓜迪亞機場
美國聯合航空
10月12日
LGA02:00紐約 拉瓜迪亞機場
4小時50分鐘
轉機1次
YUL06:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月19日
YUL04:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時32分鐘
LGA06:02紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
10月12日
LGA04:00紐約 拉瓜迪亞機場
1小時44分鐘
YUL05:44蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月20日
YUL03:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時42分鐘
LGA04:42紐約 拉瓜迪亞機場

達美航空從紐約到加拿大的機票

搭乘達美航空從紐約到加拿大的超值機票
達美航空
12月9日
LGA14:59紐約 拉瓜迪亞機場
1小時40分鐘
YUL16:39蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
12月11日
YUL08:05蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時42分鐘
LGA09:47紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
10月18日
LGA03:49紐約 拉瓜迪亞機場
1小時39分鐘
YUL05:28蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月20日
YUL03:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時42分鐘
LGA04:42紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
10月28日
LGA03:49紐約 拉瓜迪亞機場
1小時39分鐘
YUL05:28蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月1日
YUL03:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時42分鐘
LGA04:42紐約 拉瓜迪亞機場

WestJet從紐約到加拿大的機票

搭乘WestJet從紐約到加拿大的超值機票
WestJet
11月3日
LGA08:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL13:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月6日
YUL12:35蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
24小時27分鐘
轉機1次
LGA13:02紐約 拉瓜迪亞機場
WestJet
11月23日
LGA07:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL12:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月29日
YUL01:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
5小時06分鐘
轉機1次
LGA06:06紐約 拉瓜迪亞機場
WestJet
11月23日
LGA07:00紐約 拉瓜迪亞機場
5小時01分鐘
轉機1次
YUL12:01蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月28日
YUL01:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
5小時06分鐘
轉機1次
LGA06:06紐約 拉瓜迪亞機場


紐約飛往加拿大的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從紐約到蒙特利爾的航班
最快飛行時間1小時33分鐘
價格HK$3,422

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出紐約到加拿大的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋加拿大的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的紐約到加拿大機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂紐約到加拿大的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較紐約到加拿大的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤加拿大機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。