紐約飛往利馬的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

紐約飛往利馬的航班資訊

了解從紐約飛往利馬的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時25分鐘從紐約飛往利馬的航班最快要7小時25分鐘
直飛航班週三和週五紐約往利馬直飛航班,星期三及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為LATAM Airlines。。
位於利馬的機場1個機場利馬附近有有1個機場︰利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場 (LIM)

如何尋獲從紐約飛往利馬的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往利馬最便宜?

8月

從紐約飛往利馬,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

從紐約飛往利馬,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從紐約飛往利馬最便宜?

晚上

從紐約飛往利馬,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場

從紐約到利馬的旅客可選擇從紐約 約翰·甘迺迪國際機場出發並且在利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往利馬的機票?

52天前

出發前52天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往利馬的機票


輕鬆比較紐約到利馬的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往利馬最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
JetBlue
10月30日
JFK09:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
LIM19:30利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月9日
LIM20:15利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11小時44分鐘
轉機1次
JFK07:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Copa Airlines
10月27日
JFK02:24紐約 約翰·甘迺迪國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
LIM19:34利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月2日
LIM22:32利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
JFK16:37紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
11月3日
JFK15:09紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11小時06分鐘
轉機1次
LIM02:15利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月16日
LIM04:00利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
12小時57分鐘
轉機1次
JFK16:57紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
10月27日
JFK19:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7小時25分鐘
LIM02:55利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月6日
LIM07:50利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Aeromexico
3月6日
JFK20:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
LIM17:40利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
5月10日
LIM03:05利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
JFK19:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
JetBlue
10月28日
JFK09:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
LIM19:30利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
10月31日
LIM19:55利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

搜尋從紐約飛往利馬的超值單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往利馬的單程機票,不妨查看以下由Aeromexico、Copa Airlines和JetBlue提供的優惠
JetBlue
10月23日
JFK09:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
LIM19:30利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
Aeromexico
1月31日
JFK20:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
LIM17:40利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
Copa Airlines
11月11日
JFK19:24紐約 約翰·甘迺迪國際機場
12小時14分鐘
轉機1次
LIM07:38利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場

搜尋紐約到利馬的最後召集機票

搜尋和比較紐約到利馬的最後召集機票
JetBlue
10月23日
JFK09:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
LIM19:30利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月7日
LIM20:15利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Copa Airlines
10月27日
JFK02:24紐約 約翰·甘迺迪國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
LIM19:34利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月2日
LIM22:32利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
JFK16:37紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
10月22日
JFK02:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
LIM17:30利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月18日
LIM04:00利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
JFK18:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
10月26日
JFK08:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
LIM18:20利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月3日
LIM20:30利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
7小時50分鐘
JFK04:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
JetBlue
10月26日
JFK05:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
LIM19:30利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月9日
LIM20:15利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
15小時21分鐘
轉機1次
JFK11:36紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
10月27日
JFK19:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7小時25分鐘
LIM02:55利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
11月6日
LIM07:50利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

  • 搭乘飛機從紐約到利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場有多遠?

    紐約和利馬 豪爾赫·查韋斯國際機場之間的距離約為5878.1公里。 如一切順利,航班通常約7小時25分鐘。


類似紐約飛往利馬的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約飛往利馬航線的航班