紐約飛往洛杉磯的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

紐約飛往洛杉磯的航班資訊

了解從紐約飛往洛杉磯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$4,663過去72小時內momondo找到從紐約飛往洛杉磯的優惠票價是HK$4,663。
飛行時間最短5小時49分鐘從紐約飛往洛杉磯的航班最快要5小時49分鐘
直飛航班週一、週二、週三、週四、週五和週六紐約往洛杉磯直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期四、星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為美國航空。。
位於洛杉磯的機場1個機場洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯 (LAX)

如何尋獲從紐約飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

8月

從紐約飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

從紐約飛往洛杉磯,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從紐約飛往洛杉磯最便宜?

下午

從紐約飛往洛杉磯,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴36%

哪條航線最便宜?

紐華克 - 洛杉磯

從紐約到洛杉磯的旅客可選擇從紐華克出發並且在洛杉磯降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往洛杉磯的機票?

32天前

出發前32天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較紐約到洛杉磯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國精靈航空
12月1日
EWR02:00紐華克
16小時38分鐘
轉機1次
LAX18:38洛杉磯
12月7日
LAX15:25洛杉磯
6小時36分鐘
轉機1次
EWR22:01紐華克
美國精靈航空
10月9日
EWR06:35紐華克
14小時46分鐘
轉機1次
LAX21:21洛杉磯
10月12日
LAX10:50洛杉磯
15小時46分鐘
轉機1次
EWR02:36紐華克
美國精靈航空
10月9日
EWR06:35紐華克
14小時46分鐘
轉機1次
LAX21:21洛杉磯
10月15日
LAX10:50洛杉磯
15小時46分鐘
轉機1次
EWR02:36紐華克
美國精靈航空
10月9日
EWR10:10紐華克
11小時30分鐘
轉機1次
LAX21:40洛杉磯
10月11日
LAX20:20洛杉磯
12小時41分鐘
轉機1次
EWR09:01紐華克
美國精靈航空
10月11日
EWR01:16紐華克
12小時37分鐘
轉機1次
LAX13:53洛杉磯
10月16日
LAX10:50洛杉磯
15小時46分鐘
轉機1次
EWR02:36紐華克
美國精靈航空
10月9日
EWR06:35紐華克
14小時46分鐘
轉機1次
LAX21:21洛杉磯
10月11日
LAX20:20洛杉磯
12小時41分鐘
轉機1次
EWR09:01紐華克

搜尋從紐約飛往洛杉磯的超值單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往洛杉磯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由JetBlue\u3001美國精靈航空和達美航空提供的優惠
美國精靈航空
12月7日
EWR02:00紐華克
16小時38分鐘
轉機1次
LAX18:38洛杉磯
JetBlue
10月13日
JFK16:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時29分鐘
LAX22:29洛杉磯
達美航空
10月26日
JFK04:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時10分鐘
LAX10:45洛杉磯

  • 搭乘飛機從紐約到洛杉磯有多遠?

    紐約到洛杉磯有3940.2公里。 航班通常要6小時04分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。