紐約飛往蒙特利爾的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

紐約飛往蒙特利爾的航班資訊

了解從紐約飛往蒙特利爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時23分鐘從紐約飛往蒙特利爾的航班最快要1小時23分鐘
直飛航班沒有直飛航班從紐約飛往蒙特利爾。此行程非直飛的熱門航線是紐約 拉瓜迪亞機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場。
位於蒙特利爾的機場2個機場蒙特利爾附近有有2個機場︰蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場 (YUL), 蒙特婁 蒙特利爾隆格伊·聖休伯特機場 (YHU)

如何尋獲從紐約飛往蒙特利爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蒙特利爾最便宜?

3月

從紐約飛往蒙特利爾,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

從紐約飛往蒙特利爾,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從紐約飛往蒙特利爾最便宜?

上午

從紐約飛往蒙特利爾,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

紐約 拉瓜迪亞機場 - 蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

從紐約到蒙特利爾的旅客可選擇從紐約 拉瓜迪亞機場出發並且在蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往蒙特利爾的機票?

17天前

出發前17天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往蒙特利爾的機票


輕鬆比較紐約到蒙特利爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往蒙特利爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
2月1日
LGA01:40紐約 拉瓜迪亞機場
1小時26分鐘
YUL03:06蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
2月8日
YUL13:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時29分鐘
LGA15:24紐約 拉瓜迪亞機場
加拿大航空
2月1日
EWR05:55紐華克
1小時30分鐘
YUL07:25蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
2月8日
YUL15:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
1小時41分鐘
EWR16:41紐華克
加拿大航空
2月1日
EWR01:30紐華克
1小時30分鐘
YUL03:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
2月8日
YUL11:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
4小時26分鐘
轉機1次
EWR15:56紐華克
加拿大航空
2月1日
LGA01:40紐約 拉瓜迪亞機場
1小時26分鐘
YUL03:06蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
2月8日
YUL02:00蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
4小時46分鐘
轉機1次
LGA06:46紐約 拉瓜迪亞機場
Porter Airlines
10月28日
EWR03:55紐華克
3小時53分鐘
轉機1次
YUL07:48蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
11月1日
YUL02:55蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
3小時35分鐘
轉機1次
EWR06:30紐華克
Porter Airlines
10月22日
EWR03:55紐華克
3小時53分鐘
轉機1次
YUL07:48蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
10月27日
YUL04:50蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
3小時40分鐘
轉機1次
EWR08:30紐華克

搜尋從紐約飛往蒙特利爾的超值單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往蒙特利爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Porter Airlines和加拿大航空提供的優惠
加拿大航空
10月20日
LGA02:15紐約 拉瓜迪亞機場
1小時23分鐘
YUL03:38蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
加拿大航空
10月6日
LGA02:15紐約 拉瓜迪亞機場
1小時23分鐘
YUL03:38蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
加拿大航空
10月20日
LGA02:15紐約 拉瓜迪亞機場
1小時23分鐘
YUL03:38蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場

  • 搭乘飛機從紐約到蒙特利爾有多遠?

    蒙特利爾距離紐約528.0公里。 航班通常要1小時26分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。