紐約飛往大阪的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

紐約飛往大阪的航班資訊

了解從紐約飛往大阪的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短25小時25分鐘從紐約飛往大阪的航班最快要25小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從紐約飛往大阪。此行程非直飛的熱門航線是紐約 拉瓜迪亞機場 - 大阪 關西國際機場。
位於大阪的機場2個機場大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從紐約飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪最便宜?

3月

從紐約飛往大阪,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從紐約飛往大阪,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從紐約飛往大阪最便宜?

晚上

從紐約飛往大阪,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

紐約 拉瓜迪亞機場 - 大阪 關西國際機場

從紐約到大阪的旅客可選擇從紐約 拉瓜迪亞機場出發並且在大阪 關西國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往大阪的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往大阪的機票


輕鬆比較紐約到大阪的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Aeromexico
11月20日
JFK13:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
ITM16:40大阪國際機場
12月11日
ITM04:30大阪國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
JFK09:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
漢莎航空
12月24日
EWR15:50紐華克
20小時30分鐘
轉機1次
KIX12:20大阪 關西國際機場
1月11日
KIX05:00大阪 關西國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
EWR04:05紐華克
多間航空公司
11月1日
EWR14:20紐華克
24小時00分鐘
轉機1次
KIX14:20大阪 關西國際機場
12月14日
KIX05:00大阪 關西國際機場
27小時27分鐘
轉機2次
EWR08:27紐華克
Aeromexico
11月19日
JFK20:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
52小時10分鐘
轉機2次
ITM00:50大阪國際機場
12月11日
ITM04:30大阪國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
JFK09:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
漢莎航空
11月20日
EWR15:50紐華克
27小時50分鐘
轉機2次
KIX19:40大阪 關西國際機場
12月11日
KIX05:00大阪 關西國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
EWR04:05紐華克
漢莎航空
11月1日
EWR17:50紐華克
20小時30分鐘
轉機1次
KIX14:20大阪 關西國際機場
12月7日
KIX10:40大阪 關西國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
EWR22:50紐華克

搜尋從紐約飛往大阪的超值單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往大阪的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair和日本航空(JAL)提供的優惠
多間航空公司
11月30日
EWR12:30紐華克
26小時10分鐘
轉機2次
KIX14:40大阪 關西國際機場
日本航空(JAL)
9月21日
EWR05:00紐華克
34小時30分鐘
轉機2次
KIX15:30大阪 關西國際機場
Finnair
3月15日
JFK20:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
ITM21:30大阪國際機場

  • 搭乘飛機從紐約到大阪有多遠?

    紐約和大阪之間的距離約為11094.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時15分鐘。