紐約飛往聖地亞哥的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

紐約飛往聖地亞哥的航班資訊

了解從紐約飛往聖地亞哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短5小時53分鐘從紐約飛往聖地亞哥的航班最快要5小時53分鐘
直飛航班週三和週五紐約往聖地亞哥直飛航班,星期三及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為阿拉斯加航空、法國航空和美國聯合航空。
位於聖地亞哥的機場2個機場聖地亞哥附近有有2個機場︰聖地亞哥 (SAN), 聖地亞哥 麥克里蘭帕洛瑪機場 (CLD)

如何尋獲從紐約飛往聖地亞哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往聖地亞哥最便宜?

8月

從紐約飛往聖地亞哥,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往聖地亞哥的機票?

34天前

出發前34天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往聖地亞哥的機票


輕鬆比較紐約到聖地亞哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往聖地亞哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國精靈航空
11月6日
EWR06:20紐華克
9小時43分鐘
轉機2次
SAN16:03聖地亞哥
11月13日
SAN12:53聖地亞哥
9小時47分鐘
轉機1次
EWR22:40紐華克
美國精靈航空
10月16日
EWR06:20紐華克
9小時43分鐘
轉機2次
SAN16:03聖地亞哥
10月23日
SAN13:53聖地亞哥
9小時47分鐘
轉機1次
EWR23:40紐華克
美國精靈航空
10月16日
EWR03:55紐華克
12小時08分鐘
轉機1次
SAN16:03聖地亞哥
10月23日
SAN13:53聖地亞哥
9小時47分鐘
轉機1次
EWR23:40紐華克
美國精靈航空
11月6日
EWR03:55紐華克
12小時08分鐘
轉機1次
SAN16:03聖地亞哥
11月9日
SAN07:51聖地亞哥
14小時49分鐘
轉機1次
EWR22:40紐華克
美國精靈航空
11月5日
EWR03:55紐華克
12小時08分鐘
轉機1次
SAN16:03聖地亞哥
11月13日
SAN07:51聖地亞哥
14小時49分鐘
轉機1次
EWR22:40紐華克
美國精靈航空
10月4日
EWR03:25紐華克
12小時28分鐘
轉機1次
SAN15:53聖地亞哥
10月6日
SAN08:51聖地亞哥
14小時49分鐘
轉機1次
EWR23:40紐華克

搜尋從紐約飛往聖地亞哥的超值單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往聖地亞哥的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國精靈航空\u3001null和null提供的優惠
美國精靈航空
10月16日
EWR06:20紐華克
9小時43分鐘
轉機2次
SAN16:03聖地亞哥
美國精靈航空
11月13日
EWR05:20紐華克
9小時43分鐘
轉機2次
SAN15:03聖地亞哥
美國精靈航空
10月16日
EWR03:55紐華克
12小時08分鐘
轉機1次
SAN16:03聖地亞哥

  • 搭乘飛機從紐約到聖地亞哥有多遠?

    紐約到聖地亞哥的航班大約要飛3905.6公里。


紐約飛往聖地亞哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從紐約到洛杉磯的航班
最快飛行時間6小時28分鐘
價格HK$3,323