紐約飛往西雅圖的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

紐約飛往西雅圖的航班資訊

了解從紐約飛往西雅圖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短6小時03分鐘從紐約飛往西雅圖的航班最快要6小時03分鐘
直飛航班週一、週四、週五、週六和週日紐約往西雅圖直飛航班,星期一、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為阿拉斯加航空。。
位於西雅圖的機場3個機場西雅圖附近有有3個機場︰西雅圖 國王郡國際機場 (BFI), 西雅圖 肯摩爾航空港水上飛機基地 (LKE), 西雅圖塔科馬國際機場 (SEA)

如何尋獲從紐約飛往西雅圖的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往西雅圖最便宜?

1月

從紐約飛往西雅圖,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

從紐約飛往西雅圖,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從紐約飛往西雅圖最便宜?

上午

從紐約飛往西雅圖,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

我應該提早多少天預訂從紐約飛往西雅圖的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往西雅圖的機票


輕鬆比較紐約到西雅圖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往西雅圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國精靈航空
10月29日
EWR16:15紐華克
17小時05分鐘
轉機1次
SEA09:20西雅圖塔科馬國際機場
11月3日
SEA07:15西雅圖塔科馬國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
EWR23:40紐華克
美國精靈航空
11月11日
EWR15:15紐華克
18小時24分鐘
轉機1次
SEA09:39西雅圖塔科馬國際機場
11月14日
SEA12:10西雅圖塔科馬國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
EWR22:40紐華克
美國精靈航空
12月2日
EWR02:00紐華克
9小時33分鐘
轉機1次
SEA11:33西雅圖塔科馬國際機場
12月5日
SEA14:13西雅圖塔科馬國際機場
7小時48分鐘
轉機1次
EWR22:01紐華克
美國精靈航空
11月12日
EWR15:15紐華克
17小時05分鐘
轉機1次
SEA08:20西雅圖塔科馬國際機場
11月15日
SEA12:10西雅圖塔科馬國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
EWR22:40紐華克
阿拉斯加航空
10月5日
EWR05:35紐華克
6小時20分鐘
SEA11:55西雅圖塔科馬國際機場
10月5日
SEA11:41西雅圖塔科馬國際機場
5小時18分鐘
EWR16:59紐華克
達美航空
10月13日
JFK11:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時13分鐘
SEA17:13西雅圖塔科馬國際機場
10月16日
SEA07:55西雅圖塔科馬國際機場
5小時20分鐘
JFK13:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場

搜尋從紐約飛往西雅圖的超值單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往西雅圖的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國精靈航空\u3001達美航空和阿拉斯加航空提供的優惠
美國精靈航空
11月8日
EWR15:15紐華克
18小時16分鐘
轉機1次
SEA09:31西雅圖塔科馬國際機場
達美航空
10月30日
JFK03:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時07分鐘
SEA09:42西雅圖塔科馬國際機場
阿拉斯加航空
10月8日
EWR03:00紐華克
6小時29分鐘
SEA09:29西雅圖塔科馬國際機場

  • 搭乘飛機從紐約到西雅圖塔科馬國際機場有多遠?

    紐約和西雅圖塔科馬國際機場之間的距離是3862.4公里。