紐約飛往台北市的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

紐約飛往台北市的航班資訊

了解從紐約飛往台北市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$50,297過去72小時內momondo找到從紐約飛往台北市的優惠票價是HK$50,297。
飛行時間最短32小時05分鐘從紐約飛往台北市的航班最快要32小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從紐約飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是紐華克機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從紐約飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從紐約飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

紐華克 - 台北市 臺灣桃園國際機場

從紐約到台北市的旅客可選擇從紐華克出發並且在台北市 臺灣桃園國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從紐約飛往台北市的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂紐約飛往台北市的機票


輕鬆比較紐約到台北市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月4日
EWR04:30紐華克
22小時15分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時08分鐘
轉機2次
EWR02:58紐華克
美國聯合航空
10月1日
EWR04:15紐華克
22小時30分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時08分鐘
轉機2次
EWR02:58紐華克
美國聯合航空
12月28日
EWR01:05紐華克
24小時45分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月1日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
EWR04:00紐華克
美國聯合航空
11月1日
EWR04:30紐華克
22小時20分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時11分鐘
轉機1次
EWR08:46紐華克
日本航空(JAL)
1月5日
EWR02:00紐華克
25小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
EWR06:15紐華克
多間航空公司
1月7日
EWR02:00紐華克
25小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月26日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
EWR06:15紐華克

搜尋從紐約飛往台北市的超值單程機票

假如你正在尋找從紐約飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和美國聯合航空提供的優惠
美國聯合航空
11月3日
EWR04:30紐華克
22小時20分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月26日
EWR19:55紐華克
30小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月26日
EWR03:00紐華克
47小時45分鐘
轉機3次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從紐約到台北市有多遠?

    紐約和台北市之間的距離是12516.7公里。 航班通常要22小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



飛往台灣其他城市的航班

想探索台北市以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班